edgeways.ru
Список форумов
Салон
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Приключение электроника и Каббала
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2022 13:52

Собственно исходя из первого определения Великого года по
Цицерону (Цицерон у них разговаривает в 1806) [edgeway.ru]
по Платону=Гонорию [edgeway.ru]

500 летний цикл - армянский цикл (По армянским верованиям, период жизни этой мифической птицы, hазаран hавка - 500 лет.)

Ромул и его брат-близнец Рем - два Сыроежкина

Собака и волчица - символ братьев и начало Рима(восхода) (песья звезда) (Юлианский, цесарьский, привезённый из Египта - календарь)


а 500 - 600 лет какая разница, всё равно определение не точно:
( у каждого народа, понятно что древнего [edgeway.ru]) свой периоды Великого года, а саму Европу, (фильм по сценарию переноситься туда с Востока) объединила как Европу христианская эра. [edgeway.ru]
Кстати аллегория Европы в фильме это картины европейских художников (как бы символы эры Возрождения, понятно что, от конца света, понятно что ложного)

Итак армяне с циклом 500 это отсылка к Папе Григорию XIII и отсылка к концам света 1492 и следствию (его юбилею*) 1592 [edgeway.ru]
* - точнее реформы.
Также известно что открытие Америки(нового света) погубило Армению (как старый свет) и она попадает по итогу под турецкое иго, впрочем как и Египет да и шёлковые пути приводит в упадок.
Возможно такая реформа календаря вызывало сокращение величины Великого года или его перенос, но в прочем тенденция шла уже просто к мистики самих чисел, а сама политика попадает в зависимость к метеорологии. Как пример ближайший к реформе папы 1666 год. Где 666 число зверя, конец "отпразднованный" иудеями в христианской эре, скоро они и зиги кидать будут. (не тогда ли и возник современный Иерусалим и сионизм, а не Франция родина Христианства)

Но впрочем это всё история.

Итак Басов в фильме даёт определение армянского или ватиканского (сокращённого, а не в виде полного круга) Великого года, является знатоком и картин и аллегории «Прокрустово ложе» и его преследует (мистическая и магнетическая связь) к Электронику, как к Христу.
Его мафия постановочно либерально-театральна-дихотомна, а его донаторы остаются в тени. Очевидно что это тайный-нетайный орден и судя по внешности самого Басова то это намёк на его основателя Игнатия де Лойола.
Показательно и его роль Дуремара, с верой в Дуру и монополию своего знания, как раз аллегория иезуита. Что наводит на мысль что сам орден имени Христа создан не по имени Христа и тем более от имени первого Христа а для его встречи как второго.
Что впрочем по сюжету фильма и происходит. Невольно иезуиты исполняют пророчество спящего города.

Ури рыцарь-киллер, аналог будущего-прошлого Терминатора-Командора, несколько раз угождает в «Прокрустово ложе» или в свой чемодан или в чужую статую(доспехи), что наводит на мысль что это сама аллегория, аллегория на могилу-ложе "гроб господень".
Ури- тамплиер наёмник. Неаполь и Сицилия родина таких наёмников. Перчатки папы и кардиналов.


Ну и в фильме обыгрывается две научных парадигмы 20 века и следствия из них.

Электрон и его клон в противовес электрон - принципиально неисчерпаемый источник.

Первая концепция введёт к Ветхозаветности и её жертве, как искуплению и хождению по кругу времени, вторая - у новому завету и раю на земле из-за бесконечности форм энергии.

Впрочем на этом можно поставить точку и так старался быть краток. Ну победила в фильме Ветхозаветность, колокола прозвонили, Ромула и его душу-спутника(собаку) приняло небо, ход времени ими восстановлен, а сам рай не наступил, впрочем он и бежал из рая СССР (похищение Европы). Но вот 100 лет разницы в Великом годе. Представим, что сам фильм предельно реалистичен, как полёт американце в Луну т.е. максимально приближен по мимо нашей воли к реальности. Невозможно представить что те пионеры вот вот будут шмаляться в друг друга калибрами и уничтожать ракетами школы, самих себя учителей и родителей? И это происходит всё с теме же пионерами и в тех же деколорациях и из логики повествования никак не проистекает, а наоборот её ломает.. т.е. 100 лет Великого года скрыты и сокращены сознательно, и после прихода мессии происходит 100 летний Армагеддон, где 7 пакетов санкций это семь печатей, а за сам рай надо сражаться с неверными.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Приключение электроника и Каббала Michael_Sv 11.10.2022 13:52
Отв: неужель ты думаешь sezam 15.10.2022 12:55
Отв: неужель ты думаешь Michael_Sv 18.10.2022 16:40
Мэри Поппинс и ветер Перемен. Michael_Sv 18.10.2022 15:05


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 98

This forum powered by Phorum.