edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Отв: Событие событием,
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 25, September, 2015 08:03

Отмечу несколько принципиальных моментов в виде преамбулы для рекалибровки понятий. Не в качестве предложения к дискуссии или размышлениям, а как справочную информацию. Слово Капитану Очевидность.


1. Каждый видит только то, что хочет видеть. Очередной срач в очередной раз дидактически показательно показал, кто что хочет видеть. Кто-то хочет видеть кооптацию, кто-то ролевые игры, кто-то моральную правоту. Кому-то привычно трактовать сущее как "проект", "креационизм", "заговор", "замысел", "умысел", "поиски врагов" -- мотивации первого рода, акции. Кому-то приходиться исходить из конкретики ситуёвины, "ситуационности", "эволюционизма", "что выросло, то выросло" -- мотивации второго рода, реакции.


2. Каждое действие или высказывание является звеном в причинно-следственной цепи. Причины не оправдывают следствий, а незнание не освобождает от ответственности.


3. Многие двуногие заслуженно справедливо заблуждаются в смешении жанров первого рода и второго, и обычно выходит традиционное "а нас-то за что".


4. Теперь о личном. Лично мне для оформления личного отношения к сферическому персонажу достаточно разового рассмотрения под мелкоскопом отдельно взятого сценария, где мне лично сферическим персонажем приписаны креационистские мотивы, которых я, как инстанция, располагающая исчерпывающим набором информаций о своих мотивах, не могу ни поддерживать, ни игнорировать. Я стараюсь разделять в читаемом "фантазии" от "вранья", чтобы отделить мотивации публикации ложных сведений. Соответственно, мои личные оценки "дурак" и "гадина" мотивированы исключительно на апостериорных мотивациях второго рода.


5. И снова о сферичном. Нельзя вывести деревню из бабы.


На этой скучной ноте выношу читателям сего набора букв предупреждение, что недостаток информированности не искупает избыток самовыражательности. Исключительно в отношении формата и места высказывания в виде Техфорума.


Теперь о точности оценок в конкретном сообщении.

"Кооптация" -- выражение основанное на мотивации первого рода. В реальности был сценарий с мотивациями второго рода. Хочешь защиты чести и достоинства -- защищайся сам, вот тебе парабеллум.

Мне моё решение кристально прозрачно очевидно, как апостериорный (второго рода) выбор между правами гадины и дурака, с одной стороны, и правом читателя на информацию с другой. Довольно очевидно прищемление ЧСВ пострадавших развращенных ревнивцев собственной значимости и крутизны, конвертировавших свое "пострадание" в право на публичное охуение. Вторичный флёр эмоций является компетенцией врача "ухо-глаза", чтобы не путать то, что вижу, и то, что слышу.

"Мгновенная" -- в письменном общении понятие "время" не когерентно другим модальностям. В письменном общении соль пудами не едят. Количество написанных букв и сообщений является другим способом оценки скорости процесса. Пока один черкнёт строку, трое других начепятают пол-войны-и-мира.

"Старых членов" -- единственное число в реальности и множественное в описании, уже достаточная причина для "закрыть и переподумать", когда будет повод или смысл.

"надежды на возрождение "старого доброго форума" или придания "нового импульса"" -- заблуждение о мотивации первого рода, не имеющих к реальности никакого отношения.


Я еще раз отмечаю одну черту, не в первый и даже не надеясь на хотя бы предпоследний. Я уважаю право каждого сферического персонажа "думать про себя" гадости про меня в рамках мотиваций первого рода. Я уважаю право этого же сферического персонажа публично выражать результаты своих ментальных усилий. Черта состоит в том, что я не поддерживаю этих публичных усилий, не участвую в них, и не имею намерений терпеть их. Любое говно информационное зашумление, которое публично приписывает мне несуществующие мотивации первого рода, будет находить с моей стороны технические способы убрать когнитивно-сущностный конфликт из технических средств, которыми я занимаюсь. Если сферический персонаж хочет клеветать -- пусть обращается за правом голоса к дисту. 2006, 2007, 2008, 2009-2015 -- достаточный опыт для канализации избытка "честности" "дурака" и "гадины". Если кто-то думает, что "дист" и "кагор" это имманентные свойства личности, то увы, человеческие слабости свойствены каждому, достаточно лишь им поддаться и увлечься процессом с прецессией нуля.

И вынужденно ссылаюсь на то, на что ссылаться не планировал. Бывает неожиданно, когда из человека вылупляется "математик".

Это не спор с ув.ВАРВАР-ом. Это констатация очевидностей и разделение мух от котлет.

Кстати, если есть желающие продолжить публичные оскорбительные фантазирования в целях чтоб не лопнуть, рекомендую просеивать свои сентенции через сито дуализма мотиваций, изложенных в данном кратком "руководстве к неделанию ничего".


(tu): Kissssssa, wolkwww

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Событие(tu)(tu) Навигатор 27.08.2015 09:32
Я только за Kissssssa 27.08.2015 13:56
Отв: Событие Портос-NEW 27.08.2015 14:05
Отв: Событие грум 27.08.2015 23:02
вы для начала(td) Козлов Евгений 27.08.2015 18:53
нихрена блд подобного edge 27.08.2015 19:04
вот про что и речь(tu) Козлов Евгений 27.08.2015 19:12
Отв: вот про что и речь(td) edge 27.08.2015 19:17
с небольшой разницей(tu) Козлов Евгений 27.08.2015 19:23
в итоге edge 27.08.2015 20:10
вот опять конфликтность Козлов Евгений 27.08.2015 20:13
Вы умудряетесь делать edge 27.08.2015 20:16
ну да, ну да, классика Козлов Евгений 27.08.2015 20:22
Конгениально!(tu)(tu)(tu)(tu) wolkwww 07.09.2015 13:31
Отв: Конгениально! Волгарин 08.09.2015 05:47
Против власти(tu)(tu)(tu) Kissssssa 27.08.2015 19:42
хуцпа и провокация в данном случае Козлов Евгений 27.08.2015 19:57
отсюда и невопрос.. edge 27.08.2015 20:15
Личное отношение и комментарий Kissssssa 27.08.2015 21:51
Вот тут есть пример! edge 27.08.2015 21:54
?????????? (-) Kissssssa 27.08.2015 23:01
Ну это пример как ФОРМАЛЬНО соблюстить.. edge 27.08.2015 23:06
Нет. Это лишь верхняя планка пены. edge 27.08.2015 19:10
Понимать АН-2 06.09.2015 21:21
Событие событием,(tu) BAPBAP 12.09.2015 10:36
Отв: всё же вы sezam 23.09.2015 21:54
Отв: Событие событием,(tu)(tu) edge 25.09.2015 08:03


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.