edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Первые впечатления от YOTA
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2016 00:24

Сразу предупреждаю - опыт несколько дней, по мере наработки буду добавлять

Причина перехода на Yota 4G LTE/
Пользоваться МТС модемом 3G на даче в районе с-за Останкино с суточным тарифом 12 руб/сут (месячный трафик 3Гб) последнее время стало практически невозможно, постоянные отключения от сети (особенно в момент отсылки сообщений) и чрезвычайно маленький трафик (за несколько минут работы Ютуба съедается значительная часть суточного лимита в 100 Мб).
Перед отправкой сообщения приходилось копировать его в память, что очень неудобно.
Та же самая ситуация на Айпаде жены - зависание, прерывание связи, а после перезагрузки системы через некоторое связь снова пропадает.

Итак YOTA.
Основное отличие Безлимитность (то есть натуральное БЕЗЛИМИТИЩЕ).
Начальная сумма -400 руб для скорости 512 Кб/сек, далее с шагом в 50 руб до максимального платежа в 1400 руб для максимальной скорости более 5 Мб/сек.
При отсутствии денег на счету Интернет сохраняется со скоростью 64 Кб/сек (эту опцию надо подключать через службу поддержки)

Положительные моменты
1. Модем раздаёт WiFi сигнал при выключенном основном компьютере по всему участку в пределах
15-20 м. Сейчас помимо меня Интернетом пользуются жена и сын в соседних комнатах на Айпадах.
Рабочая скорость выбрана из расчёта 700 руб/мес.
2. В личном кабинете движком можно выбрать любую из всей линейки - при переходе на меньшую оплату срок пользования Интернетом пропорционально увеличивается .
3. Не надо думать об использованном трафике.

Недостатки
1. Реальная скорость Интернета не соответствует заявленной за данные деньги (в зависимости от времени суток до 3-4 раз)
В частности при тарифе 700 руб фактическая скорость составила 1 Мб/с при заявленной 1,7, а после перехода на 1400 руб тариф реальная скорость сохранилась на уровне 1,1 Мб/сек.
2. Основной компьютер при первом включении иногда не может установить модем из-за проблем с "PCI Device" (горит желтый вопрос в Диспетчере устройств)
3. В "Моём компьютере" не виден тип модема Yota

Как объяснили в службе поддержки пп 2 и 3 из-за того, что стоит SP2, а нужен якобы SP3.
Но переход на 3 блокирует возможность переустановки Винды, для которой у меня имеется диск.

Поэтому пока пользуюсь тем, что есть.

За несколько дней работы прерываний связи не было ни разу, ВайФай работал без сбоев, реальная скорость интернета для меня приемлемая.

Ближайшая задача - оценить возможность работы на минимальной стоимости в 400 руб, с тем чтобы не платить 400 за себя и 350 за Айпад жены

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.