edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Отв: Коньки-бегунки
Пользователь: Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2016 15:06

Принцип работает на обычных лыжах с ребристой насечкой.
Потом техника бега может слегка поменяться.
Это может быть полубег-полускольжение.
Далее, бег на коньках требует "пространства вширину", чего может при каких-то обстоятельствах и не быть.
Изначально я сравнивал с обычным бегом, а не с чистыми коньками.
Возможно конструкция покажется неустойчивой. Типа как фигурные коньки с передним зубцом.
Кто первый раз одевал фигурные коньки посте хоккуйных или беговых, частенько спотыкались из-за этого зубца. Но смотря на то, как народ лихо катается на черт знает чем, я склонен думать, что и данныя конструкция просто требует некой начальной тренировки.

Повторю исходный посыл.
Я сравниваю эту конструнцию с обычным бегом, когда ты ставишь ногу, и она соит влитая не двигаясь, пока ты не оторвал ее от земли. Но если у тебя подошва скользкая (ролики) , твоя опорная нога не стоит а скользит, до момента толчка, который ты делаешь не подошвшй, а передней цапкой. Грубо говоря при беге ты половину времени летишь, половину стоишь на одной ноге. А есть возможность не стоять , а скользить вперед все это время.

Или вот еще есть такие лыжероллеры. Они в принципе очень короткие. У них два ролика. Задний и передний. Но толкаешься как обычно палками. А тут можно вместо палок толкаться цапками.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
NB, rstm
Гости: 75

This forum powered by Phorum.