edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Отв: El Jem - 2
Пользователь: Sturman Billi (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2016 07:54

здравствуйте!
отсутствие пустынного загара ни о чем не говорит. может быть не было условий для его возникновения. хотя, если приглядеться к последнему фото, возникает вопрос: почему потемнела поверхность камней на арках второго яруса? ощущение, что внешняя поверхность стен покрыта какой-то пропиткой...
вызывает удивление сама конструкция арок. особенно второго яруса... камни, что выходят на внешнюю поверхность стен уложен правильно, т.е. секторные блоки с замковым камнем. толщина этих блоков, условно, "пол кирпича". дальше идет обычная "кирпичная" кладка, словно облицовка. резюме: арка не является несущей конструкцией (хрен его знает, что под облицовкой), что странно, т.к. в наличии третий ярус. если сравнить с кладкой арок на первом ярусе, различия очень заметны!
неизвестен материал стен. очень похоже на известняк... при этом блоки стен одинакового размера. либо выпилены по шаблону, либо отлиты. склоняюсь к последнему, т.к. арочные блоки одинаковые по конфигурации и отличны по толщине (или по глубине, кому как нравится)).
в общем, сдается мне, что это туристический новодел )))

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 109

This forum powered by Phorum.