edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
поменяв мореплавателей на конную орду.
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, November, 2018 09:29

но Александр Григорьев самолично сменил направление удара поменяв мореплавателей на конную орду.

Это в принципе и не былина. Это одна из сцен и трактовка "Апокалипсиса", который был датирован, но, как известно не состоялся и стал называться "страшным судом", после крещения Руси, с иеговой на троне, а не небесной аллегорией кабалистических созвездий и светил-зверей, покрывающих друг друга.

[edgeway.ru]

"..Наконец, на юго-востоке, неподалеку от льва, сражающегося с драконом, появились корабли со множеством людей на борту, туловища их ясно были видны; мы прекрасно видели, как ставились паруса, корабли маневрировали, и так продолжалось до тех пор, пока лев и дракон не обхватили друг друга лапами, рухнули вниз и исчезли из виду, после чего появилось громадное облако, которого раньше не было, и ветер быстро унес его"."

с точки зрения Голландии и будет тоже восток (корабли с востока, хотя море с запада), а с точке зрения романовской России заимствование исторических хроник-летописи с запада, а, великий год ожидался с востока..

З.ы. сопоставить пушкинские сказки и "народные" былины с сюжетами на Готторпском глобусе, сам глобус сгорел, но, наверняка, сами сюжеты ходили в виде отдельных отпечатанных вместе с ним или с него метаморфозами, как это было и с иезуитской политико-философской метеорологией типа астрологией.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
ilyas xan
Гости: 153

This forum powered by Phorum.