edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
В Москве демонтировали временный памятник Жукову
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, March, 2020 12:44

Предыдущий памятник Клыкова, на мой взгляд, ни в какие ворота

Старый



Временный





В Москве демонтировали временный памятник Жукову

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Временный памятник маршалу Жукову, установленный на Манежной площади в Москве, демонтировали из-за проблем с постаментом, сообщил РИА Новости депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.


"Его убрали, в подтверждение этому есть снимки с места. Мне сказали, что его нет на месте, так как постамент нуждается в дополнительной реставрации и не может даже временно выдержать временный памятник", — сказал он.


Депутат отметил, что дальнейшая судьба нового памятника зависит от федеральных властей.


Ранее Герасимов рассказал, что, когда основной памятник сняли с постамента, выяснилось, что стилобатная часть тоже нуждается в реставрации. А так как новый памятник оказался значительно тяжелее оригинала, то установить его не представляется возможным.


Накануне памятник маршалу Жукову работы скульптора Вячеслава Клыкова и архитектора Юрия Григорьева отправили на реставрацию в рамках подготовки к юбилею Победы. Вместо него на постамент водрузили временную скульптуру, причем отличающуюся от оригинала: если раньше рука Жукова была вытянута вперед, то теперь одной рукой он отдает честь, а другой придерживает поводья. В пресс-службе Мосгорнаследия пояснили, что копию планируется скоро убрать. По словам Герасимова, Жуков вернется на место к 75-летию Победы.
[ria.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 166

This forum powered by Phorum.