edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Ну типа прикололись клоуны.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2020 22:32

Российское посольство опровергло домыслы чешских СМИ о планах сменить юридический адрес после того, как площадь Под Каштаны, где находится дипмиссия, переименовали в площадь Бориса Немцова. Чешские журналисты утверждали, что теперь посольство будет использовать в качестве нового официального адреса улицу Коруновачни, 34, на которой расположен консульский отдел. Но, как объяснили сотрудники дипмиссии, переезжать они никуда не собираются, а идею смены официального адреса предложила сама чешская сторона.
--------------
Посольство России в Чехии объяснило изменение своего официального адреса. О нём ранее сообщили чешские СМИ, указав на то, что посольство отказалось использовать адрес "площадь Бориса Немцова" после переименования пражской площади, на которой находится главное здание посольства, в честь убитого российского оппозиционера.


Как сказано в сообщении, опубликованном в фейсбуке посольства, решение использовать другой адрес в качестве официального было принято "с учётом того, что название улицы Коруновачни является историческим, используется более ста лет и, как нам кажется, вероятность её переименования значительно ниже, чем у внезапно появившегося в чешской столице топонима "площадь Бориса Немцова".

Главное здание посольства России имеет адрес как по площади Бориса Немцова (бывшая Под Каштанами), дом 1, так и по улице Коруновачни, дом 36. Именно последний адрес теперь будет использоваться как официальный.

При этом в посольстве утверждают, что само оно не было инициатором изменения адреса, а получило от пражской мэрии уведомление "о прекращении существования адреса представительского здания Посольства: площадь Под Каштаны, ориентационный номер 1". В посольстве утверждают, что МИД Чехии, сообщив СМИ о смене официального адреса, намеренно попытался "придать политическое звучание" "чисто техническому вопросу".

О смене официального адреса посольства сообщил в пятницу чешский сайт Aktualne.cz. При этом он утверждал, что будет использоваться адрес российского консульства, расположенного по той же улице Коруновачни, но в доме номер 34.
-----------------------------------
пс чехи хоть девальвировались после 68 -но не просты. А типа те кто "во дворце" -совсем утратили навыки дипломатии. Может это типа директива -послы дебилы -мэры дауны-русские
типа неруссие итп

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 129

This forum powered by Phorum.