edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Отв: А как ты себе представляешь
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2022 00:45

разработку вертолётов без вращающихся винтов, без движения вращающегося винта под углом к плоскости вращения?
И моя реплика относится к проблеме школьного образования, которая не даёт даже начальных представлений о вращающихся системах.и которая воспитывает неучей, которые через ЕГЭ наполняют учебные институты, а затем разработку и производство (и не только вертолётов).
И трагедия нашего государства в том, что имеется мощный слой технических специалистов, которых устраивает дебилизация учеников (оглянись вокруг даже на этой площадке).
В нынешних условиях войны с НАТО проблема отношения к воспитанию подрастающего поколения вышла далеко за пределы тематики Кулуаров и приняла политическое значение.
Наплевательское отношение к проблемам вращающихся систем остро проявилась во время СВО на примере нехватки простейших квадрокоптеров, которые выпускаются массово для детей в Китае.
Ещё шесть лет назад я приводил фото детского вертолётика, который имел все атрибуты современных квадрокоптеров, которые сбрасывают гранаты на головы наших солдат прямо в окоп.
Почему наши научные и военные руководители проглядели перспективу опережающей разработки таких систем?
Почему волонтёры должны закупать квадрокоптеры для наших солдат, когда они должны поставляться централизовано из расчёта хотя бы 1 квадрокоптер на взвод?
Для меня ответ очевиден - нынешнее поколение руководителей воспитано на ошибочных идеях кикоина, которые здесь активно отстаивают центростремители (школьников и население не надо учить премудростям вращающихся систем).

Более широко эти проблемы вылезли не только в вертолётостроении - сворачивание советских достижений под видом оптимизации проявились и в других областях (например ликвидация резервных коек накануне ковида).

Сейчас была озвучена идея ввести в обучающие программы обучение управлением квадрокоптерами -= но для осмысления этой потребности потребовалось 8 месяцев боевых действий и потери личного состава.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 153

This forum powered by Phorum.