edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Отв: А как ты себе представляешь
Пользователь: Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2022 02:42

Слушай, гогася, ты хоть понимаешь, что ты ничего не смыслишь во вращении твёрдых тел. Там ведь в расчёт надо брать не только фиктивную центробежную силу, но ещё и азимутальную силу, а иногда и силу Кориолиса.
Это уже относится к 2D и 3D задачам теоретической механики. Сможешь ли ты рассчитать нагрузку на оси вращения вертолета при его манёврах в воздухе? В простейшем случае это связано с динамикой вращения симметричных гироскопов. Но вертолёт - это далеко не симметричная штуковина. Его момент инерции представляет собой несимметричную матрицу 3x3. А уравнение движения - это матричное уравнение, в котором учитываются все эти фиктивные силы, из которых самая простейшая - это твоя центробежная. Ты думаешь, российские и американские проектировщики Камов и Сикорский ничего не смыслили в центробежных силах? А ведь учебники по механике за последние 100 лет практически не изменились.
Вот пример статьи на эту тему:
[cyberleninka.ru]

Я сомневаюсь, что ты там способен понять хоть одну формулу. Перестань позориться


(tu): rstm(td): gogasy

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 162

This forum powered by Phorum.