edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: не так всё просто
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2015 09:50

Портвейн тут постил:
http://pervokarta.ru/temp/magomet.jpg

Что постил portvein777 прошло как минимум рецензии проф. И. А. Сикорского и Бехтерева.

так как, portvein777, цитирует учебник для ДЕТЕЙ, не у каждого же есть учебник религии для ДЕТЕЙ

Но можно сравнить и так:

... "Расплодилось множество христианских сект. Все новые и новые психопатические секты будут появляться на протяжении столетий вплоть до XX века. Вот, для примера, малеванщина — типичный аналог европейских плясунов и конвульсионеров в изложении Бехтерева:

Малёванный считает себя Иисусом Христом, Спасителем мира, Евангельский же Христос, по его мнению, не был историческою личностью, и все сказания о Евангельском Христе суть только пророчества о нем — Малёванном....Уже в 1890 г. у Малёванного во время молитвы и поднятия рук стали дрожать руки, а затем дрожания и судороги распространились и на другие части тела....Малёванный объяснял это вхождением в него Св. Духа, так как, по его словам, он был совершенно не причастен этим движениям, происходившим помимо его воли. Дрожание и трясение Малёванного, которое нередко было ритмическим, производило большое влияние на простодушных окружающих Малёванного его поклонников. Во время общих молитв в ту пору, когда Малёванный начинал дрожать («трястись», по местному выражению), у некоторых присутствующих, особенно женщин, являлись также вздрагивания и судороги. С этого времени вздрагивания сделались почти неизбежной принадлежностью молитвенных собраний, имевших место в присутствии Малёванного, отчасти и без него.
Душевнобольной Малёванный, по мнению малёванцев, есть истинный Бог и Спаситель мира, который установит новый порядок устройства вселенной, в силу чего Малёванный сделался предметом богопочитания. Вместе с тем резкую болезненную особенность малёванцев представляют обманы чувств и судорожные движения.
По словам проф. И. А. Сикорского, «размеры, в которых малёванцы подвержены галлюцинациям, можно назвать исключительными». ...По заявлению проф. И. А. Сикорского, «сами малеванцы придают значение судорожным проявлениям, считая их несомненным действием Божественного начала в человеке». 25

Все те же «обманы чувств», «судорожные проявления», «исключительные размеры галлюцинаций». Бехтерев писал: «Наше современное кликушество в русском народе не есть ли тоже отражение средневековых демонопатических болезненных форм? В этом отношении авторы, изучавшие проявления кликушества, не без основания сравнивают или даже отождествляют это состояние с демономанией средних веков или бесоодержимостью» 25. Полагаю, даже не отражение, а абсолютно тоже самое, только несущее в себе отпечатки определенного социума, в котором оно развивалось.""

[absentis.org]

см. также Бианки - "трип" муравья от священного древа к священной корове: Вот так у муравья с внутри и возникает религия.



Он выдумал, что во время припадка эпилепсии с ним говорил архангел Гавриил и святой дух, он приручил голубя, чтобы тот из его уха ел корм..


«Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это — нечестие» (Коран, 5:3)

Свино́й це́пень, или свино́й солитёр, или вооружённый це́пень (лат. Taenia solium) — вид ленточных червей из отряда Cyclophyllidea. Паразит млекопитающих. В качестве промежуточных хозяев использует свиней, собак, зайцев, кроликов, верблюдов и человека. Окончательный хозяин — только человек. В зависимости от стадии жизненного цикла, на которой происходит заражение, свиной цепень вызывает у хозяина тениоз (заражение на стадии личинки) или цистицеркоз (заражение на стадии яйца).

Тениоз (инфекция личиной стадией свиного цепня Taenia solium) характеризуется слабо выраженными или вовсе отсутствующими симптомами [60], поэтому инфекция протекает незаметно у большинства пациентов. Однако, Taenia solium нередко поражает центральную нервную систему, вызывая нейроцистицеркоз. Эпилепсия является главным и, как правило, единственным симптомом нейроцистицеркоза. Хотя не у всех пациентов, больных нейроцистицеркозом, случаются эпилептические припадки [60], в некоторых частях света нейроцистицеркоз является одной из лидирующих причин эпилепсии [60, 61]. Интересно, что клинические наблюдения указывают на распространенность «религиозных просветлений» во время, после и между эпилептическими припадками [62]. Многие пациенты с церебральным шистосомозом либо вовсе не имеют симптомов, либо имеют умеренные и неспецифичные симптомы [63]. Церебральные инфекции плоскими червями Spirometra mansoni и Paragonimus westermani имеют неспецифические симптомы: головные боли и припадки [63]. Любопытный факт: наличие у человека жалоб на головную боль оказалось ассоциировано с частыми последующими посещениями религиозных сборов, но не других социальных мероприятий [64], [65]. Вирусы семейств Herpesviridae, Paramyxoviridae, Rhabdoviridae, Picornaviridae, Retroviridae включают некоторые штаммы нейротропных вирусов [66, 67]. Среди них вирус герпеса herpes simplex [68] и вирус ветряной оспы varicella zoster [69], которые способны вызывать латентные инфекции нервных тканей.

Еще никто, по-видимому, не опубликовал метагеномного проекта по изучению микроорганизмов в (предположительно) здоровых человеческих мозгах. Однако, метагеномный анализ с использованием клонирования и чтения генов 16S рибосомальной РНК из абсцессов мозга человека привел к обнаружению ряда ранее не охарактеризованных бактерий [70]. Их наличие могло быть связано с имевшимися патологиями, но все-таки похоже, что предположительно здоровый мозг человека или мозг человека с умеренными или не специфическими симптомами может быть не настолько стерилен, как принято считать...

А. Панчин "Микробы - манипуляторы"

Панчин scinquisitor


dist
"«Как говорят мусульмане, Бог сообщил Мухаммаду силу 40 мужчин, чтобы он мог совокупляться чаще и с большим количеством женщин, чем кто-либо другой». И этого было достаточно, чтобы Никита Хониат заявил, что в раю мусульмане, как мужчины, так и женщины, будут огромного роста и будут обладать по 40 детородных членов, при этом будут беспрерывно упражняться в сладострастии перед лицом Бога, так как Бог не подвержен стыду."


Это вполне объясняет и храмы "Эротики" Индии, например и педофилию, педерастию, с скотоложством и "трупобоязнью" у "диких" народов, как и то, что паразит-манипулятор может использовать общего партнёра для передачи и распространения инфекции среди женщин.. отсюда и гаремы-терема..

сравни также - Бонапарте в пирамиде..

Бонапарте.

Иман! благодарю тебя. Божественный Алкоран* питает душу мою, увеселяет глаза мои. Я люблю пророка, и надеюсь скоро почтить могилу его во святом граде**. Но прежде должно мне истребить мамелюков.

Бонапарте.

Так, так, ревностные иманы! служите Магомету, который в одну ночь семь чудесных небес пробегает; будьте друзьями французам: тогда и Магомет и французы наградят вас!

Ибрагим.

Да приготовит тебе Магомет счастливое место подле себя!

Бонапарте.

Да слушают все, одаренные слухом! Великий час настал. Муфти, иманы, муллы, дервиши, календеры!

Учите народ Египетский. Велите ему соединиться с нами для истребления беев и мамелюков. Способствуйте торговле французов в странах ваших, и помогите им пробраться в древнее отечество Брамы ! Магомет желает того. Французы заплатят вам своею дружбою, своими искусствами и сокровищами; а Магомет откроет для вас седьмое небо, где вы успокоитесь подле юных, девственных, черноглазых гурий, в сени Лава, которого ветви положат вам в рот сладчайшие, зрелые и сочные плоды! Да будет !


*АЛКОРАН м. коран, книга мусульманского закона, писанная со слов Мохамеда; крестьяне называют ее: татарский пролог. Ваши речи прямо в Евангелие писать, а наши и в татарский пролог не годятся. Сожигая Александрийскую библиотеку, Омар сказал: “Если в книгах этих писано то же, что в коране, то они лишние; если же писано иное, то они лгут”.

** Хадж в Мекку.

Пушкин который Дюма

– Но что же это за волшебное кушанье?

– Слыхали вы о Горном Старце,[19] – спросил хозяин, – о том самом, который хотел убить Филиппа Августа?

– Разумеется.

– Вам известно, что он владел роскошной долиной у подножия горы, которой он обязан своим поэтическим прозвищем. В этой долине раскинулись великолепные сады, насажденные Хасаном-ибн-Сабба, а в садах были уединенные беседки. В эти беседки он приглашал избранных и угощал их, по словам Марко Поло, некоей травой, которая переносила их в эдем, где их ждали вечно цветущие растения, вечно спелые плоды, вечно юные девы. То, что эти счастливые юноши принимали за действительность, была мечта, но мечта такая сладостная, такая упоительная, такая страстная, что они продавали за нее душу и тело тому, кто ее дарил им, повиновались ему, как богу, шли на край света убивать указанную им жертву и безропотно умирали мучительной смертью в надежде, что это лишь переход к той блаженной жизни, которую им сулила священная трава.

– Так это гашиш! – воскликнул Франц. – Я слыхал о нем.

– Вот именно, любезный Аладдин, это гашиш, самый лучший, самый чистый александрийский гашиш, от Абугора, несравненного мастера, великого человека, которому следовало бы выстроить дворец с надписью: «Продавцу счастья – благодарное человечество».

19

Горный Старец – Хасан-ибн-Сабба, – отправляя на подвиги своих «фидави» (то есть обреченных), опьянял их гашишем (откуда их название – хашишины, ассасины).

см. Оссиан - страж - белое божество и падшие герои..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
ИГИЛ"ы, иху трам-парарам ilyas xan 24.09.2015 12:47
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам PMView 24.09.2015 17:12
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам АнТюр 24.09.2015 19:47
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам Убить Билла 26.09.2015 16:54
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам АнТюр 26.09.2015 18:31
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам Убить Билла 26.09.2015 21:37
Отв: не так всё просто Michael_Sv 25.09.2015 00:17
Отв: не так всё просто Michael_Sv 25.09.2015 09:50
АСАСАСИН АнТюр 25.09.2015 12:08
Отв: АСАСАСИН Michael_Sv 25.09.2015 13:55
Отв: Ян Амос Коменский и рецензии Tello 25.09.2015 17:30
Каменщик «Каменный/Comenii/Коменский» и хроноцензура: Горсей 25.09.2015 20:21
Отв: профессора-доктора и Orbis Sensualium Pictus Tello 26.09.2015 00:16
«Научная» хроноцензура не отвечает на ясный детский вопрос(tu) Горсей 26.09.2015 02:24
Отв: детские вопросы(td) Tello 26.09.2015 03:28
«Римский салют» Третьего Рейха/Рима - от «Р.Х.» доныне?(tu) Горсей 26.09.2015 05:20
Чему учили школяров-студентов по учебникам «Коменского»?(tu) Горсей 26.09.2015 17:24
«Римский салют» в «языке жестов» веча Рома/новых: «Я – за!» Горсей 26.09.2015 21:05
Гениально erialC 13.10.2015 22:41
Отв: «Научная» хроноцензура не отвечает на ясный детский ... Michael_Sv 26.09.2015 18:23
«Клятва Гиппократа» - «клятва» гипокрита, покрытая лабудой Горсей 27.09.2015 02:25
Отв: профессора-доктора и Orbis Sensualium Pictus Michael_Sv 09.10.2015 22:44
Отв: Ян Амос Коменский и рецензии Michael_Sv 25.09.2015 23:14
Отв: Ян Амос Коменский и "Вестник Европы" Tello 26.09.2015 00:49
Отв: Ян Амос Коменский и "Вестник Европы" Michael_Sv 26.09.2015 10:19
Отв: Ян Амос и Лексиконъ 1731 Tello 26.09.2015 12:37
Отв: Ян Амос и Лексиконъ 1731 Michael_Sv 26.09.2015 14:47
Отв: Линденау, шаманы и мухоморы Tello 26.09.2015 19:31
Отв: Линденау, шаманы и мухоморы Michael_Sv 26.09.2015 22:29
Отв: Линденау, шаманы и мухоморы Michael_Sv 26.09.2015 22:44
Отв: символьный язык образов новых веществ. Michael_Sv 26.09.2015 23:35
Апачи. Наижан = наши Nil 14.10.2015 02:36
Мацерация мацы – уринотерапия «древнего Ура/рту» Горсей 25.09.2015 14:22
Мак-Мак Nil 14.10.2015 02:09
Гроб Магометов Michael_Sv 17.06.2021 00:03


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 134

This forum powered by Phorum.