edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
«Римский салют» в «языке жестов» веча Рома/новых: «Я – за!»
Пользователь: Горсей (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2015 21:05

Поскольку ни самозваная «научная» хроноцензура, ни «спецы» по «эрам» «летописей» и «хронологий» не отвечают на ясный детский вопрос про «эру» «ANNO Salutis» - ясно, что за неответом скрывают то самое криминальное оккупационно-коллаборационное дерьмо самих цензоров, которое криминальная цензура ложи «Академия наук» и пытается скрыть от «простых людей».

В грязную криминальную задницу сталинской/брежневской/госдеповской цензурной ложи «Академия наук» до суда лезть нет никакого аппетита (а уж на суде-то она будет аккуратно вывернута наизнанку, так что и «академические» трупы повыскакивают из «кремлевских стен» и прочих «богоизбранных» скотомогильников).

Присмотримся к очевидному.

***

Символ мошеннической масонской «массовой» «демократии» эпохи ООН Госдепа ФРС - «голосование».

«Кто воз/держался?» - ублюдочный иудо-поповский «новояз» комсомасонских «политруков» от синагоги Госдепа ФРС, которые и «организовывают» на любых собраниях русских общин фальшивое кагально-ГБ-нацменское «большинство» - в рунете это очевидно повсеместно, в т.ч. и на этом сайте.

Кагальная «психология» этого трюка типа «бойкот»: «все» сговорившиеся кагалом «солидарно» говорят на «черное» - «белое», на «Васю» - «антисемит» и т.п.

Но в «реальной» русской жизни, тем более в русских сетевых/ризомных семьях иудам никак не обеспечить себе «бойкотное» псевдо-«большинство» - тем более, что русские ксенофобы автоматически не верят житанам: слово житана или всей гетто-таборной синагоги для русского – ничто.

У русского другая «референтная группа». Возможно, тупая «Елена Омельчен/ко» это знает, но продолжает «захавывать» пайки и «гранты» на «перевоспитание» русских «антисемитов» «правильной» (= правленой) «социологической» «статистикой».

***

Короче говоря, задуманная масонами-мошенниками Госдепа ФРС организация «объединенных» «наций» для «правильного голосования» по «нужным вопросам» провалилась уже на уровне «нулевого цикла» - при попытке распилить цельное белое русское человечество (= натуральную нацию) на абстрактные «нации/национальности/народности/народы» и т.п. масонские абстракции.

Отобранные «антропометристами» по пигментации и внешним признакам маргиналы (первоначально и обычно из преступников, которых не жалко) подвергались скотскому «племенному» межсобойному спариванию, принудительному «радиомутированию» и т.п. трюкам «доктора Менгеля/Менделя».

Получилось «богоизбранное» пестрое житанское паразитическое ООН-ново-«говно» - аналогичное «богоизбранной» «прослойке» «интеллигентов»-паразитов-выродков, которая и занималась этой «евгеникой» ООН-Израиля в мечтах о глобальном «Израиле» из отборных «колен» ООН на базе «ликвидированной П/руссии».

***

Поскольку масоны стараются сохранять все свои «работы» - «для разнообразия» - мир все более превращается в абсурдную «мозаику» «горячих точек» - искусственно умножаемых масонами конфликтных («диалектических») «противоречий» на пересечениях тупо выдуманных «дискурсов» - типа «непримиримой борьбы» внутри пестрой этнокриминальной шайки «обрезанных семитов» за правильный ислам/иудаизм и за разворовывание бюджетов белых тружеников.

Аналогично «вялотекущая» «фараонизация» «египетскими» масонами (пиар-«мумификаторами») фальшивых «останков» фальшивых «Романовых» из масонского американо-великобратанско-цыганскомексиканского-латиноамериканского-ватиканского-госдеповского «дома Георга Vикторианца-Победоносца-Вашингтона» сопровождается явными намеками на «романовский/римский/иудокатолический фашизм» - т.е. на явно антирусскую деятельность «фашизированной» иудокатоликами пестрой житанской «номенклатуры» = «Охранки» «Дома Романовых» = «ЧК» «Чехова» = «КГБ КП$$» и т.п.

И ныне многие наивные переживают некий «апокалипсис»: «оказывается», пресловутый «римский салют», взомбированный школярам как «хайгитлер», тотальная цензура «Брежнева»/Госдепа вписала в «советские святцы» как абсурдный «пионерский салют» и как «салют Победы» - как некий маркер некой «даты» «Победы» «над фашизмом» - т.е. над неким «несгибаемым единством» некоего «итальянского/латинского» «веника/фашины» - как «объясняют» сами цензоры-толковники:


[nnm.me]

«С чем ассоциируется фашизм? Со свастикой, короткими усиками ((как у киноперсонажа «Шарло» = «Чарли Чаплина», сделанного масонами Голливуда «задним числом»)) и рукой, вскинутой вверх.

Про свастику — древний религиозный символ и эмблему немецких нацистов — знают почти все. Усики «а ля Гитлер» тоже многим знакомы. А вот происхождение приветственного жеста в виде поднятой прямой руки для большинства остаётся неизвестным.

Древняя история: Хайль Цезарь!

Утверждается, что ... гладиаторы, приветствовавшие цезаря, вскидывали руки вверх, и поэтому этот жест стал называться saluto romano — «римским салютом»»,


- мифические «гладиаторы» = «спартаковцы» - т.е. ГБ-армейские спортсмены/физкультурники «Маккаби» из «иностранного легиона» Госдепа ФРС – они же голливудские «циркачи»-«дублеры»-«каскадеры» и просто пиар-актеры;


«Сторонники этой легенды обычно ссылаются на два источника.

Первый — изображения на Колонне Траяна ... на Капитолийском холме — ... создана архитектором Апполодором Дамасским в 113 году н. э. в честь победы римского императора Траяна над древними румынскими племенами (даками).

... исследователи обнаружили на колонне фигуры, якобы, приветствующие друг друга «римским салютом» ...

Поднимать руку в качестве приветствия — давняя традиция.

Второй источник «доисторического» происхождения saluto romano — рассказ древнеримского писателя-историка Тита Ливия про трёх братьев, отправляющихся сражаться и приносящих своему отцу клятву типа «ни шагу назад». Данный волнующий момент воспроизвёл на своей картине «Клятва Горациев» (такая у братьев была фамилия) французский художник 18-го века Жак Луи Давид

Что хотел показать художник, скорее всего, останется его маленькой тайной»,


- ни малейшей «тайны» тут масоны не делают:

см. байку про «горячих» (= «Горациев») «трех сыновей Ноя» - «спартаковцев/гладиаторов» «Маккаби», идущих в «Исход» крошить/селекционировать единое человечество на «языческие» «колена Израилевы» = «народы ООН» Госдепа ФРС – по масонским «заветам» и книжонкам-учебникам «реформатора человечества» «педолога Коменского» - т.е. «швейцарцев» «пражской» = «чикагской» «школы» (где лепят/финансируют и «Обам», и «Елен Омельчен/ко»):

«Переехав в Амстердам, Коменский продолжал работу над начатым ещё в 1644 капитальным трудом «Всеобщий совет об исправлении дел человеческих» (лат. De rerum humanarum emendatione culsultatio catholica), в котором дал план реформы человеческого общества.

... рукописи ... 5 частей найдены в 30-х гг. 20 в.; полностью труд опубликован на латинском языке в Праге в 1966 году».


Как известно, мифический масонский «художник Давид» - это мифический библейский масонский житёнок Давид, выбивший глаз «интифадой» некоему «голове» («Голиафу») – т.е. «ослепивший массы» пусканием хуцпатейшей «пыли в глаза».

Благодаря помпезным фантикам «Давида» (из «Петровской» «Академии художеств» при «Эрмитаже» «Пиотровского») убогий «Напо/леон» («Леон Брежнев») кажется «победившим» «одноглазого Кутузова» - т.е. полуослепленного русского древнего великана.

Еще один «образ Льва Брежнева» - «Бенито Хуарес Муссолини», этакий «грубоотесаный масонский брат Буратино» из помпейских/эрмитажных борделей при новодельном терриконе-«Арарате» типа «Везувий»:


«в Италии ... в 1883 году, в семье сельской учительницы и кузнеца, родился ... Бенито Муссолини ...

В 36 лет он огранизовал «Итальянский союз борьбы» («Фаши итальяни ди комбаттименто»; Fasci italiani di combattimento) и стал «отцом» известного термина «фашизм» ... диктатором («дуче»)»,


- т.е. «учи/телем»-«душеприказчиком» типа «отче наш»:

«персонажа «сакрализовали» («обожествили») и «сакрифицировали» («принесли в жертву») по «ев/ангельскому»-«англиканскому» сценарию of «Churchill» (= «Курилка» = «Везу/вий») – от масонской правящей «церкви Капитолийского холма» штатовских масонов-«сенаторов».

Цензурные иуды пишут о «римском салюте» - кино-символе массовой выборной вече-демократии с «единственно верным выбором», в котором «народ не может ошибаться» - в «легком ироничном тоне», как бы «обесценивая» «мировую/советскую Победу над фашизмом»:


«Говорят, что ... Муссолини ... ввёл жест в повсеместный оборот. (Наверное, чувствовал себя ... цезарем.) А уже от «дуче» saluto romano переняли немецкие фашисты»,


- мол, мы-то ныне «знаем», что некие «прогрессивные учителя человечества» в «свое время» заменили какой-то-там «пионерский»/примордиальный «римский салют» на ракетно-технологический «Салют Победы» - и какое дело «плебсу» до «аллегорической символики» этих «салютов»?

***

Сегодня масоны пиарят «Муссолини» как «учредителя Ватикана» («Муссолини» и «есть» «Ной», который привел «Ватикан» из иудокатолической/фашистской «Латинской Америки» на «Арарат»-«Везувий»), поэтому «фашистский негатив» с этого персонажа («автора» «Доктрины фашизма») как бы «снимают» - мол, «заразился» «салютом» от «Гитлера» -

возможно, не без «поэтического/мистического» влияния «фон Брауна» = «Бурана» = «Коро/лева/Брежнева» = «Геринга/Муссолини»:


ср. «салют» «солидарности» (см. выдуманная «космостанция «Салют» на орбите») –

«с/альт/о» (см. «Царь Салтан», орбитальный полет) –

«(свисто)пляска» (см. «программа «Аполлон»») –

«эпилепсия» (см. у «Козьмы Пруткова» - «упал вдругорядь – уж нарочно») –

«ляпсус» -

см. как валятся «ракеты» и «спутники», как бы «требуя» «нового биробиджанского космодрома» и «новых жертв» из русских бюджетов на «Дружбу народов» - за пределами «границ ООН»:


«историк Кристофер Хибберт ... считает, что данный жест «дуче» скопировал у известного итальянского писателя и авантюриста Габриеле д’Анн/унцио.

С Хиббертом согласен историк Ричард Колье, ..., Колье тоже считает этот жест приветствием римских легионеров.

Однако ...

Если рассматривать фотографии Муссолини до встречи с Гитлером, то на них saluto romano мы не видим — даже в тех ситуациях, где «корпоративное» приветствие, казалось бы, необходимо.

Вот, например, Муссолини с балкона дворца Венеция провозглашает: «Книга и винтовка — символы настоящего фашиста»»,


- случайно ли масонский «автор» педологического учебника для «гитлерюгенда» «Коменский» записан «чехом» (ср. мифический глобальной распиаренный «писатель Чехов») - а «чехов» при этом пиарят как изготовителей «оружия» для Третьего Рейха и Израиля, в т.ч. пиво-быдло-пойла?

Но и «Гитлер», оказывается, лишь транслировал аллегорическую символику штатовских скауто-скотто-масонов NA$A-NATO с их «железным Гамма-крестом»:


«Может быть, вовсе не Гитлер скопировал у «дуче» saluto romano, а наоборот ...? Но где тогда этому жесту научился бесноватый фюрер? Кто был его вдохновителем?

Американские пионеры: «Будь готов! Всегда готов!»

... в США был ... роман «Взгляд назад» (Looking Backward), написанный ... журналистом ... баптистом Эдвардом Беллами. ...

... писатель выступил с предложением ... «Pledge of Allegiance» ...: правая рука поднимается вверх и направляется прямо на флаг.

... про древних римлян не было ни слова.

... Bellamy salute ... стали использовать в пионерских (то есть, скаутских) лагерях ...

В 1933 году в Штатах создаётся организация «Германо-американский союз» (German American Bund), объявившей, что американцы и немцы — друзья, товарищи и братья навек.

Первые отделения ГАС были открыты в Чикаго, Иллинойсе, и вскоре деятельность Союза приобрела национальный масштаб»,


- см. «Бунд», «Бундесвер» и т.п. «федеральные» «земельные» израильские «организации» Госдепа ФРС идишистского типа:


«Германо-американский союз проводил многолюдные собрания по всей стране выпускал журналы и газеты, устраивал летние лагеря для американской молодёжи.
...
Жест получил официальное название — Deutscher Gruß (Немецкое приветствие)»,


- вот некая брехня про фашиствующих/солидаризирующихся штатовских/мексиканских/латиноамериканских ГМ-наркоцыган-индейцев-иудокатоликов в мифическую эпоху, когда «сионисты» «вербовали» «кадры» - «возрождать» в/на диких мертвых пустырях Евразафрики мифическую «библейскую древность», высасываемую «футуристами» из отбросов «готики» штатовского авангардного ар-деко, и строить «кум/унизм» ГБ-каменщикам:

[echo.oranim.ac.il]

«знаменитое крымское землетрясение 1927 года породило множество анекдотов о том, что оно имело место лишь для того, чтобы «стряхнуть» евреев из Крыма.

Сведения об этом регулярно поступали даже на стол Сталину, представляя важную проблему национального строительства 1920-х – 1930-х гг. Подобные документы ... в многотомном издании «Совершенно секретно. Лубянка Сталину о положении в стране» ...

Интересно отметить, что впервые т.н. «Надписи к культурфильму «Евреи на земле» были опубликованы только в 1940 г.

Комментаторы Полного собрания сочинений Маяковского указывают, что сценарий был создан В. Шкловским, а надписи были сделаны Маяковским в июле-августе 1926 г. во время пребывания в Крыму.

... Л.Ю. Брик и В.В. Маяковский были сотрудниками Озета, А Маяковский даже членом его московского правления.

... большинство надписей имеет ... еврейский подтекст, связанный как с сионистской топикой, так и с обыгрыванием библейских цитат.

... нет никаких сомнений в том, что В. Шкловский и В. Маяковский работали по чьему-то силлабусу ...

... ивритское слово «икар» - пахарь, «превращается» в название в название организации – «ИКОР»»,


ср. «икар» («упавший в море») – «пахарь» – «ИКОР» - «икра» (см. «х/азерский» Каспий) = «рыбье семя под Хер-флагом» -

«Фрайкор (нем. Freikorps — свободный корпус, добровольческий корпус) — наименование целого ряда полувоенных патриотических формирований, существовавших в Германии и Австрии»

«Шюцко́р (образовано от швед. Skyddskår, в Финляндии именуемые фин. Suojeluskunta), Охранные отряды, Охранный корпус, Союз самообороны (... Белая гвардия /фин. Valkokaarti, ... белые /фин. valkoiset) — существовавшая в 1917−1944 годах в Финляндии полувоенная организация-ополчение (с 1940 — часть Вооружённых сил страны).

Термин «Шюцкор», традиционно используемый в России, является по форме немецким (schutzkorp), по существу же является результатом германизации соответствующего шведского термина (skyddskår)»,

- см. байки про «еврейские отряды самообороны» с «револьверами» (см. байки про «Балканы» и «Мексику») – и их «еврейские погромы» белых оседлых крестьян/христиан типа «продразверстка в пользу бедных» бомжей;


«эпизод, связанный с пребыванием Маяковского в Америке – знаменитое посещение Кемпа «Нит Гедайге» ... вспоминает мать дочери Маяковского:

«… мужчины проводили нас к палатке. В ней было две койки. ...

Они относились ко мне так, будто я была там только для того, чтобы у Маяковского был партнер для секса. ...

Один из мужчин обвинил Маяковского в «юдофобии». Я точно запомнила это слово, потому что слышала его впервые. Моментально прозвучал ответ Маяковского: «У меня жена еврейка»» ...

... нельзя пройти мимо громадного сценария ... Маяковского «Инженер Д’Арси», созданного по идее видного сотрудника Ино ОГПУ В. Горожанина и связанного с проблемами организации «Трест».

... связь сценария В.В. Маяковского «Любовь Шкафолюбова» с делом т.н. краеведов, то есть с разгромом движения старой русской интеллигенции, стремившейся в форме краеведения спасти остатки разгромленной в революцию русской культуры»,


- т.е. «русский фашист» и «итальянский футуристофашист» «Маяковский» - это «сионистский фашист»: пропагандист/вербовщик «столыпинского» «Исхода» из Америки в Евразию/Сибирь/СССР, где «через четыре года ... будет город-сад»;


««салют Беллами» в самих США просуществовал аж до 1942 года, когда президент Рузвельт, под давлением антифашистской общественности, заменил этот жест на сокращённую версию — «рука-над-сердцем» (hand-over-the-heart)»,



- ср. «положа руку на сердце» - напр. у «муслимов».

***

Как видим, кремлевско-госдеповской цензуре не удастся скрыть грязные античеловеческие/антирусские дела Кремля/Госдепа ни «при Романовых», ни в Третьем Рейхе/Риме, ни ныне, когда иуды допиливают РФию под «хазарскую Тартарию».

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
ИГИЛ"ы, иху трам-парарам ilyas xan 24.09.2015 12:47
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам PMView 24.09.2015 17:12
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам АнТюр 24.09.2015 19:47
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам Убить Билла 26.09.2015 16:54
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам АнТюр 26.09.2015 18:31
Отв: ИГИЛ"их, иху трам-парарам Убить Билла 26.09.2015 21:37
Отв: не так всё просто Michael_Sv 25.09.2015 00:17
Отв: не так всё просто Michael_Sv 25.09.2015 09:50
АСАСАСИН АнТюр 25.09.2015 12:08
Отв: АСАСАСИН Michael_Sv 25.09.2015 13:55
Отв: Ян Амос Коменский и рецензии Tello 25.09.2015 17:30
Каменщик «Каменный/Comenii/Коменский» и хроноцензура: Горсей 25.09.2015 20:21
Отв: профессора-доктора и Orbis Sensualium Pictus Tello 26.09.2015 00:16
«Научная» хроноцензура не отвечает на ясный детский вопрос(tu) Горсей 26.09.2015 02:24
Отв: детские вопросы(td) Tello 26.09.2015 03:28
«Римский салют» Третьего Рейха/Рима - от «Р.Х.» доныне?(tu) Горсей 26.09.2015 05:20
Чему учили школяров-студентов по учебникам «Коменского»?(tu) Горсей 26.09.2015 17:24
«Римский салют» в «языке жестов» веча Рома/новых: «Я – за!» Горсей 26.09.2015 21:05
Гениально erialC 13.10.2015 22:41
Отв: «Научная» хроноцензура не отвечает на ясный детский ... Michael_Sv 26.09.2015 18:23
«Клятва Гиппократа» - «клятва» гипокрита, покрытая лабудой Горсей 27.09.2015 02:25
Отв: профессора-доктора и Orbis Sensualium Pictus Michael_Sv 09.10.2015 22:44
Отв: Ян Амос Коменский и рецензии Michael_Sv 25.09.2015 23:14
Отв: Ян Амос Коменский и "Вестник Европы" Tello 26.09.2015 00:49
Отв: Ян Амос Коменский и "Вестник Европы" Michael_Sv 26.09.2015 10:19
Отв: Ян Амос и Лексиконъ 1731 Tello 26.09.2015 12:37
Отв: Ян Амос и Лексиконъ 1731 Michael_Sv 26.09.2015 14:47
Отв: Линденау, шаманы и мухоморы Tello 26.09.2015 19:31
Отв: Линденау, шаманы и мухоморы Michael_Sv 26.09.2015 22:29
Отв: Линденау, шаманы и мухоморы Michael_Sv 26.09.2015 22:44
Отв: символьный язык образов новых веществ. Michael_Sv 26.09.2015 23:35
Апачи. Наижан = наши Nil 14.10.2015 02:36
Мацерация мацы – уринотерапия «древнего Ура/рту» Горсей 25.09.2015 14:22
Мак-Мак Nil 14.10.2015 02:09
Гроб Магометов Michael_Sv 17.06.2021 00:03


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 153

This forum powered by Phorum.