edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Клеопатра, тоже богиня
Аватарка Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, June, 2022 22:57

Оказывается Клеопатра (та самая) регулярно одевалась как Исида. Любила хмельные пирушки, была любвеобильной и очень активной.

На это я наткнулся случайно, но не заметить одну красочную деталь не мог, но об этом чуть ниже, сначала общий фон:

[history.wikireading.ru]

Неизвестно, как была одета Клеопатра во время праздника по случаю возвращения Антония, но во время новой, еще более торжественной церемонии, которая состоялась через несколько дней, она появилась в одеянии богини Исиды. Это событие чаще всего именовали Александрийскими пожалованиями. Огромная толпа собралась в здании Александрийского гимнасия, одного из самых величественных зданий в Средиземноморье, символа птолемеевского Египта. Антоний и Клеопатра восседали на золотых тронах, установленных на серебряном помосте. Конечно, Клеопатра появлялась в облике Исиды не первый раз, но в этом случае ее наряд имел особое значение. Ее прославляли как новую Исиду-Афродиту, а Антония – как Осириса-Диониса, и, возможно, именно в это время Клеопатра посвятила ему храм.

Неслабые амбиции! Новая Исида! (а новая ли?)

Обратие внимание на ярчайшую деталь, которую обычно не замечают, потому что не владеют моделью, которой владеем мы. А между тем исходя из гипотезы палеоконтакта эпизод раскрывается вполне содержательно и осмысленно! Это не тупой пьяный разврат (хотя и он тоже), а целенаправленное глумление!

Во время одного из балов, которые давала Клеопатра, знатный римлянин Планк, друг Антония, говорят, развлекал гостей, участвуя в любительском спектакле, в котором он, изображая морского владыку Глаука, «плясал в обнаженном виде, приделав себе рыбий хвост и выкрасив тело в синий цвет, а также ползал на коленях» (см. Веллей).

Изображал морского владыку, кожа которого синего цвета... Вот с этого момента я и обратил внимание на фигурантку. Поэтому читаем дальше.

Конечно, римляне должны были быть шокированы тем, что консул и военачальник унижал себя подобным образом. Кроме того, многие римляне были убеждены, что Египет – страна пьянства и пьяниц (см. Ювенал. Сатиры), причем особенно это относилось, по их мнению, к пирам и балам Антония и Клеопатры. Страбон объявил, что при их правлении пьянство в Египте было беспробудным. Истории о пьянстве, которому-де предавался Антоний, стали известны публике еще из «Филиппик» Цицерона, появившихся вскоре после гибели Цезаря; обвинения в пьянстве предъявляли также и Клеопатре. Отчасти это, видимо, объяснялось недоразумением: царица носила перстень с надписью «Опьянение», но речь шла о мистическом опьянении, «опьянении без вина», которое свойственно менадам, спутницам Диониса (см. Плутарх. Моралии), в мистериях которого Клеопатра участвовала подобно другим царицам из рода Птолемеев, ее предшественницам. Воплощением Диониса считались и отец царицы, и сам Антоний.


Какой-то знакомый душок... Уж не ОНА ли это??? Однако же она это или просто земная женщина, но определённо это был лагерь сторонников Инанны и клана Энлиля. Так глумиться над Энки могли только те, кто его ненавидел всей душой. Или те, к кому эта ненависть перешла по наследству.

И ещё интересные сопоставления. Клеопатр-то этих оказывается было очень много, реально много. Вот например одна из них (другая, не так которая самая известная):

"Клеопатра — дочь бога северного ветра Борея и Орифии, первая жена Финея, мать Плексиппа и Пандиона."

Божественная, ага.

Ну и до кучи, тоже как бы разные Клеопатры (и все при власти и около Египта):

Носители имени
Это имя носили многие царицы из македонской династии Аргеадов, позднее Птолемеев и Селевкидов. Наиболее известны:

Клеопатра — жена македонского царя Пердикки II во 2-й половине V в. до н. э.
Клеопатра — жена македонского царя Архелая, мать македонского царя Ореста.
Клеопатра (355 до н. э. — 336 до н. э.) — последняя жена македонского царя Филиппа II.
Клеопатра (354 до н. э. — 308 до н. э.) — сестра Александра Македонского и царица Эпира.
Клеопатра I (215 до н. э. — 177 до н. э.) — жена египетского царя Птолемея V, дочь сирийского царя Антиоха III от Лаодики.
Клеопатра II (185 до н. э. — 115 до н. э.) — дочь Птолемея V от Клеопатры I, родная сестра и жена Птолемея VI, потом жена (и родная сестра) Птолемея VIII.
Клеопатра III (161 до н. э. — 101 до н. э.) — дочь Птолемея VI от Клеопатры II, племянница и жена Птолемея VIII.
Клеопатра Тея (164 до н. э. — 121 до н. э.) — другая дочь Птолемея VI от Клеопатры II, жена сирийских царей Александра I Баласа и Деметрия II Никатора.
Клеопатра IV (138 до н. э. — 112 до н. э.) — дочь Птолемея VIII от Клеопатры III, сестра и жена Птолемея IX, после изгнания из Египта жена сирийского царя Антиоха IX.
Клеопатра Селена I (135 до н. э. — 69 до н. э.) — 2-я дочь Птолемея VIII от Клеопатры III, сестра и жена Птолемея IX, потом вероятно Птолемея X, потом жена сирийского царя Антиоха VIII, Антиоха IX, Антиоха X и мать царя Антиоха XIII[1].
Клеопатра Береника — царица Египта с 81 по 80 г. до н. э., и возможно с 101 по 88 г. до н. э. вместо со своим мужем-дядей Птолемеем X Александром. Родилась в 120 г. до н. э., дочь Птолемея IX Латира и Клеопатры Селены.
Клеопатра VI (100 до н. э. — 57 до н. э.) — дочь Птолемея X, двоюродная сестра и жена Птолемея XII.
Клеопатра VII Филопатор (69 до н. э. — 30 до н. э.) — последняя и самая известная египетская царица династии Птолемеев, дочь Птолемея XII от вероятно Клеопатры VI, сестра и жена Птолемея XIII и Птолемея XIV, любовница Юлия Цезаря и Марка Антония.
Клеопатра Селена II (40 до н. э. — 6 н. э.) — дочь Марка Антония и Клеопатры VII, царица Киренаики, после 20 г. до н. э. царица Нумидии.
Клеопатра Алхимистка (III/IV век) — египетский алхимик.
Клеопатра Понтийская (110 до н. э. — 58 до н. э.) — понтийская принцесса. Дочь Митридата VI. Жена царя Великой Армении Тиграна II.
Клеопатра Младшая — понтийская царевна, другая дочь Митридата VI.
Клеопатра Иерусалимская — пятая жена Ирода Великого, мать Ирода Филиппа II.
Блаженная Клеопатра (ум. 327) — благочестивая вдова из Палестины, её память отмечается 1 ноября (19 октября по ст. стилю)[2].


Гм... утверждать что-либо рано, но как пища для размышлений вполне годится. Уж не одна ли это и та же "Клеопатра"? Например. С чего это вдруг около власти, царицами или соправительницами являются бабы и все поголовно Клеопатры? Ну одна, ну две. Но косяком! На протяжении десятилетий в периоде в столетия. С чего вдруг женщины приобрели такие возможности? И почему вдруг это так стабильно?

Читаем дальше:

И все же эти действия Антония вполне могли вызвать у римлян тревогу и повлечь за собой нежелательные последствия, которые сам триумвир мог и не предвидеть. Дело в том, что на Востоке уже около столетия распространялась подпольная пророческая литература. Основной темой этих сочинений была конечная победа Востока над римскими завоевателями, поскольку на Востоке появится некий могущественный спаситель, который низвергнет Рим.

И это ещё не всё!

Существовал также ряд прорицаний, предрекавших, что спасение Востоку принесет не мужчина, а женщина, причем женщина эта – царица Клеопатра. Когда она была в зените своего могущества, некие анонимные прорицатели утверждали, что недалек уже День суда, за которым последует золотой век

Оказывается Страшный Суд - это не только авраамическая концепция.

(далее следует запредельное по наглости и безпринципности обещание неимоверных благ - тоже весьма характерное для инанновской пропаганды явление, это мы пропустим, а вот затем!...)

И пока римляне спор ведут,
Кому Египтом владеть,
Появится среди мужей жена,
Из рода славных царей.
И Рим тогда злая ждет судьба,
Погибнут воины в своих домах,
Прольются реки огня с небес,
И сам владыка небесный придет,
Чтоб править людьми навек


!!!

Это прямое обещание Второго Пришествия! И Суда! Узнаваемо по христианству и крайне логично для нашей модели: все ждали возвращения "богов" и боялись наведения ими порядка. А боевые действия, как ожидалось, будут вестись высокотехнологическим оружием... Но и далее тоже немало:

Женщину эту иногда именуют «вдовой» (очевидно, вследствие гибели супруга и «соправителя» Клеопатры Птолемея XIV). О ней говорится также:

(лично мне сие совершенно неочевидно, потому что есть и иные варианты. Инанна тоже была как бы вдовой...)

Когда весь мир покорится ей,
Когда наступит царство вдовы,
То золото и серебро в океан
Будет сброшено, и мечи
Поглотит море.
И сам владыка небес,
Сам бог низвергнет на землю огонь,
И по его проклятью тогда
Загорятся земля и море везде,
Чтоб мог очиститься целый мир;
И звезды в небе погаснут тогда,
Не будет уже ни ночи, ни дня,
Не будет ни лета и ни зимы,
И бог произнесет тогда свой приговор
Над миром,
И наступит великий век


Ничего себе! Не иначе ядерная война и ядерная зима.

Ещё штрихи к портрету:

Кто кого любил больше из этих двоих – Антоний Клеопатру или она Антония? Очевидно, все же, их любовь была взаимной, хотя не раз высказывались сомнения в том, что Клеопатра любила Антония, да и в том, что она вообще способна была любить. Римляне не раз обвиняли Клеопатру в том, что она одурманила Антония, что он терял драгоценное время в самые критические для него годы, поскольку предавался с нею распутству и праздной лени.

Опять знакомые черты. Способностью одурманивать мужчин наша героиня обладала с юности. А неспособность любить - вполне укладывается представление, что она была психопаткой.

А вот управлять она никогда не умела. Не тот склад характера...

О советниках самой царицы в этот период нам почти ничего не известно. В первые годы ее правления имена египтян – глав правительства или других государственных лиц – фиксировались, но к этому времени историков интересовали почти исключительно драматические взаимоотношения Антония и Клеопатры. На этот раз и египетские папирусы не содержат нужных нам сведений. Нам остается полагаться на насмешливое замечание Октавиана, сделанное два года спустя, что-де египетские государственные дела находятся в руках у евнуха Мардиона, у некоего Потина, у Ирады, служанки Клеопатры, и у ее придворной дамы Хармионы.

Ну и напоследок:

Новый порядок, создаваемый Антонием, соответствовал имперским амбициям Клеопатры. Лишним свидетельством этого была большая серебряная монета с надписями на греческом языке. На одной стороне было изображение Антония с надписью «Император и триумвир», а на другой стороне – портрет Клеопатры с надписью «Царица Клеопатра, Младшая богиня». Исследования этой монеты показывают, что она была отчеканена не в Египте, а в Антиохии, которая служила летней резиденцией Антония и Клеопатры. Точная дата ее выпуска неизвестна, но появилась монета не позднее 33 года до н.э. Клеопатру и прежде именовали «богиней»; новым, однако, был титул «младшая», предполагавший, что прежде должна была существовать и «старшая». Действительно, прежде в династии Птолемеев уже была царица Клеопатра, именовавшаяся «богиней», дочь Птолемея VI, которая последовательно являлась супругой трех царей – Селевкидов.

Богиня, последовательно являвшаяся супругой трёх царей... Нечто шумерское в этом определённо есть.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Учёные против палеоконтакта Козлов Евгений 28.10.2021 21:03
одной левой Michael_Sv 29.10.2021 09:15
Отв: логично sezam 29.10.2021 12:36
лет стопятьдесят назад frank 14.11.2021 23:27
а вот мировые элиты за Козлов Евгений 30.11.2021 11:13
Отв: кто девушку платит sezam 01.12.2021 10:37
Ещё один намёк на "наследие предков" Козлов Евгений 11.05.2022 01:54
глоссарий по палеоконтакту ч.1 Козлов Евгений 17.01.2022 11:46
Отв: Что в вымени тебе моем? sezam 18.01.2022 00:50
потому что это имена Козлов Евгений 18.01.2022 02:43
Отв: не согласен sezam 19.01.2022 17:42
Клеопатра, тоже богиня Козлов Евгений 09.06.2022 22:57
Отв: потому что это не имена - 2 sezam 09.06.2022 23:58
в данном случае Козлов Евгений 10.06.2022 01:35
Отв: если Патрос - отец sezam 10.06.2022 09:19
Клевое Отечество Навигатор 10.06.2022 10:42
Отв: а Игорем и не надо быть sezam 10.06.2022 12:29
в том-то и дело Козлов Евгений 10.06.2022 16:01
Гагарин Навигатор 10.06.2022 17:17
он был первым Козлов Евгений 10.06.2022 21:14
Отв: это аргумент, да sezam 11.06.2022 00:19
И Тибет тоже? Козлов Евгений 19.06.2022 20:37
Отв: имхуятые замечания sezam 20.06.2022 12:37
заброшенные станции СПРН. Изюм 21.06.2022 09:18
Отв: локатор и библиотека sezam 21.06.2022 10:05
Коротко. Изюм 21.06.2022 11:46
дополнительные сведения со стороны Козлов Евгений 24.06.2022 18:04
Отв: дополнительные сведения со стороны Козлов Евгений 27.05.2023 22:12
сведения от уитайцев Козлов Евгений 03.07.2023 16:53
Кот ученый Навигатор 23.06.2022 10:43
Отв: всё верно sezam 23.06.2022 12:17
Нащупывание верхней граница деятельности Бабы-Яхве Козлов Евгений 15.08.2022 18:32
Отв: в древних расчётах gogasy 17.08.2022 09:23
это ещё почему? Козлов Евгений 17.08.2022 10:42
Отв: потому gogasy 17.08.2022 11:56
вот придумывать не надо Козлов Евгений 17.08.2022 12:07
Отв:не надо цепляться за выдумки Тюрина gogasy 17.08.2022 13:12
Отв: в то же время sezam 20.08.2022 18:07
Отв: надо анализировать не северные территории gogasy 20.08.2022 22:44
вы плохо ознакомились с моделью Козлов Евгений 21.08.2022 22:12
Отв: для любой модели важен ретропрогоз gogasy 22.08.2022 17:52
вам так кажется Козлов Евгений 22.08.2022 17:58
Отв: поколение vs созревание sezam 24.08.2022 15:04
Отв: поколение vs созревание gogasy 24.08.2022 17:30
Отв: не надо sezam 25.08.2022 08:54
а вот и её транспорт!(tu) Козлов Евгений 23.03.2024 12:11
Готские женщины - скифские амазонки покоряют Азию Козлов Евгений 04.09.2023 08:49
скифские амазонки покоряют Азию Навигатор 20.09.2023 17:35
и подтверждение с другой стороны Козлов Евгений 27.09.2023 20:29
У мам манда. Навигатор 28.09.2023 13:21
я же вполне полно Козлов Евгений 28.09.2023 21:19
Буквально пару слов без протокола. Навигатор 29.09.2023 06:18
вы не туда смотрите Козлов Евгений 29.09.2023 12:10
Как не туда? Навигатор 29.09.2023 12:26
вы притомили Козлов Евгений 29.09.2023 12:46
И и где мои возражения? Навигатор 29.09.2023 13:11
короче чушь Козлов Евгений 29.09.2023 13:13
короче шоры Навигатор 29.09.2023 13:18


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 80

This forum powered by Phorum.