Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Политзанятия (архив)
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9
Какая тупая агитка
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2011 18:46

Цитата:
Известно ли Вам, что именно Польша запретила проход Красной Армии для защиты Чехословакии от уничтожения, и участвовала вместе с гитлеровской Германией в расчленении Чехословакии, а Британия и Франция, договорившись с Гитлером о разделе Чехословакии, в то же время отказалась от создания антигитлеровской коалиции, многократно и в разных формах предлагавшейся СССР?

Как вы себе представляете этот самый задний "проход"? Может сразу называть вещи своими именами - Польша отказалась быть оккупированной.
И еще. Оказывается СССР в 1939 был готов к войне с Германией, причем на чужой территории, вдали от основных баз, а в 1941, как выяснилось, не совсем.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Это - к резунам.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2011 19:17

Цитата:
Оказывается СССР в 1939 был готов к войне с Германией, причем на чужой территории, вдали от основных баз, а в 1941, как выяснилось, не совсем.
И - с прочим - тоже.
Успехов в мудрствованиях!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

сказать-та чё хатели?
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2011 19:23

Я в мычаниях, а так же блеяниях и прочих ржаниях не силен

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

А в чём вы сильны?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2011 22:05

В звукоподражании?
Или - в чревовещании?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

В посылании дятлов на юх(-)
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 09:23

----

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Отв: В посылании дятлов на юх(-)
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 13:12

Ну дятлы так и ведут себя - всех к себе зовут

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Цифры "мемориала"
Пользователь: dimsi (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 13:29

А кто учитывает жертвы заказных убийств после 1991 года?
Где учитывают самоубийства в связи с невозможностью выплатить проценты по банковскому заему?
Где учитывают немотивированые убийства вызванные всей этой кино-теле-видео продукцией про маньяков, упырей и супергероев?

Сравнить бы сколько за двадцать лет людей уже полегло ...

сколько язык не жуй(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 13:45

еды не прибавиться.

еще покойный киселёв (убитый на новый год - 1 марта) по ящику признавал за всё время союза репрессировано было менее 900 тыщ человек. свободники завышают на порядок.

но у мемориала свои кукушки. как с холокостом - чем дальше он тем больше на него нулей списать можно.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): Медведев, Wlad_II

мне уже не интересно даже спорить на эту тему...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 14:53

ежели кто не видит, то и не увидит, наверное никогда.
достаточно посмотреть - послушать людей, тип новодворской или старой бабки-мемориалки, и все становится понятно...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

А зачем жуете?
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 16:27

Цитата:
еще покойный киселёв (убитый на новый год - 1 марта) по ящику признавал за всё время союза репрессировано было менее 900 тыщ человек. свободники завышают на порядок.
но у мемориала свои кукушки. как с холокостом - чем дальше он тем больше на него нулей списать можно.

Зачем столько общих слов? Привели бы какую-нибудь внятную ссылку, обосновывающую, что Земсков со своими оценками в около 4 миллионов за период с 21 по 53 год - жестко ошибается. И был бы повод для предметного разговора.

А так это просто - беспредметный гон волны и привычное качение баллонов на Мемориал по любому поводу. На фоне оценок Земскова Мемориал можно обвинить в "накрутках" на 25-40% (5-5,5 млн), но никак не в "списывании нулей".

К тому же оценки - это именно оценки, а не данные претендующие на точность. На точность претендует база данных на 2,7 миллиона имен. Если есть претензии к ней - это тоже будет предметный разговор. А к чему все эти непрестанные беспредметные обиженные вздохи?

Отв: А зачем жуете?(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 18:02

Цитата:
Зачем столько общих слов? Привели бы какую-нибудь внятную ссылку, обосновывающую, что Земсков со своими оценками в около 4 миллионов за период с 21 по 53 год - жестко ошибается. И был бы повод для предметного разговора.

все равно не будет... по многим причинам... и ссылок таких было море и книжек, в которых разные люди из разных стран разбивают все эти говеные кликушества по поводу якобы пострадавших...
совершенно подход аналогичен холокостерному, где на протяжении кучи лет не меняется цифра 6млн, а только табличка с числом сидевших и погибших в одном Аушвице (кажется) менялась несколько раз в сторону уменьшения и ЗНАЧИТЕЛЬНО...
есть отличный подход: НЕ ЗАМЕЧАТЬ... он вполне проходит, когда СМИ в твоих руках... а то ,что кучка убедилась в откровенном заказном и политизированном вранье, так и что? это же - маленькая кучка. Большинству - абстрактно по барабану, а конкретно они не читают таких книжек, не очень интересуясь этой проблемой...
и тут вы со своим сакраментальным вопросом: приведите ваши цифры и обоснования... угу, с какой целью?
вот вам такое обоснованиеB)- (кстати, оно вам очень не нравится):
люди, которые выступают за допустимость вмешательства в Ливию, с пеной рта защищают холокост, катынь и сталинские репрессии. С чего бы это? Ежели они врут в одном, то почему же они говорят правду в другом вопросе, который вписывается в ими насаждаемую политическую доктрину?
Так что, это вы будьте добры привести настоящие доказательства вашего КОЛИЧЕСТВА репрессий. правда, вы же требуете открыть архивы...B)- как же можно верить вашим цифрам на песке, а не на архивных документах?
Вы тут ранее не поняли (или сделали вид, или просто проигнорили) мой отсыл к дневнику А.Франк и нюрнбергскому процессу. Поясню здесь. Ни каких документальных доказательств того, за что грохнули виновных на нюрнбергском процессе приведено не было. Только свидетельские... причем те, которые потом многократно опротестовывались... Ну, типа, как широко известный пример с мылом из евреев...

Вывод: со стороны, которая получает политический гешефт от т.з. огромного количества репрессий НЕ МОЖЕТ БЫТЬ честных цифр. Особенно, когда разных представителей этой т.з. неоднократно ловили за руку...

Цитата:
А к чему все эти непрестанные беспредметные обиженные вздохи?

отчего же обиженные, беспредметные и вздохи? вам близка т.з. непорядочных людей. их непорядочность доказана на других вопросах. это вам надо отмывать вашу т.з. от грязи, т.к. вы солидаризируетесь с такими вот людьми... а нам то чего вздыхать? мы уже прошли стадию веры на слово коротичам, солженицыным, аксеновым и т.д.
и их читывали и им сочуствовали когда-то...
а потом, инфа начала вылезать сквозь тенденциозные писульки просто недалеких но говорливых тилихентов (вспоминаем горячо любимых вами актеров), сынков пострадавших большевиков, ангажированных конквестов и резунов и т.д.
мы то уже совсем не те, а нам все те же помои на голову... аккуратнее и достовернее надоть... для начала прочтите про катынское дело ваших оппонентов, на которые вам давались ссылки и попытайтесь им возразить... нет желания? или и дальше будете требовать от нас доказательств и цифр? Вы возразите тем, кто этими вопросами серьезно и честно занимается... А от нас нет смысла требовать фактов... мы можем только фильтровать чужой базар и в архивы вряд ли полезем... тем более туда, куда интересно залезть, никого просто так из интересующихся, да еще и с патриотичесих преемственных государственных позиций, не пустят...
а мы подождем вашей контраргументации...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Wlad_II

вопрос не по адресу(tu)(tu)(td)(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 18:09

это к мемориалистам. тем более что они не свой язык жуют. да и жеванием назвать это трудно.

ссылки привести не могу. интернет в те времена был экзотикой. середина 90-х, как всегда престроечное вакханалие по поливанию прошлого "светом". пару гэбарей и куча кащенитов. может и сам покойный илюхин тогда был и огласил цифру в 8*0 тыщь репрессированных. кодла естественно взвилась и была осаженна светочем киселёвым что цыфра правильная и получена из самого КГБ.

вот собственно и весь хер до копейки. для меня этот вопрос какбы закрыт и поиски утраченного ковчега масштаба репрессий кончены.

цыфра эта, кстати, и для предшественников сталинистов хороша ибо, вроде как, уменьшает репрессии производимые родителями кащенитов.

мемориал подобен боре соколову с его 50 мильонами погибших красноармейцев в великой отечественной. дело то не трудное нолики писать.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): vmizh, Wlad_II, sezam (td): Pirх

Правильно ли я понимаю, что
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 19:01

Цитата:
Цитата:
> Зачем столько общих слов? Привели бы какую-нибудь внятную ссылку, обосновывающую, что Земсков со своими оценками в около 4 миллионов за период с 21 по 53 год - жестко ошибается. И был бы повод для предметного разговора.

все равно не будет... по многим причинам... и ссылок таких было море и книжек, в которых разные люди из разных стран разбивают все эти говеные кликушества по поводу якобы пострадавших...

Правильно ли я понимаю, что под говеными кликушествами Вы понимаете работы Земскова?

На всякий случай хочу уточнить, Земсков - это совсем не Мемориал. Это - в каком-то смысле одно из знамен борьбы с антисталинизмом. Вот, например, оценка его работ со стороны Вассермана [stalingrad.locals.ru]:

"Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных"

Вассерман, конечно, не авторитет, и Вы можете знать другие работы, более жестко "кончающие с легендой", чтобы там и миллионов не оставалось.

Мне они, к сожалению, не известны. Если сможете дать ссылки (хотя бы косвенные) на "море ссылок таких и книжек", буду Вам признателен.

И - всё?
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 19:54

Так то - побочное следствие того, что я предположил.
А - вообще?

Не, я конечно могу представить истинное ваше призвание:
Цитата:
Как вы себе представляете этот самый задний "проход"?
Но - хотелось бы ошибиться...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Правильно ли я понимаю, что(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 20:10

Цитата:
Мне они, к сожалению, не известны. Если сможете дать ссылки (хотя бы косвенные) на "море ссылок таких и книжек", буду Вам признателен.

так и я и многие другие не единожды выкладывали ссылки...
понимаете какое дело...
я читаю книжку. ежели вижу что то заслуживающее по моему мнению внимание, то какие то цитаты выкладываю здесь. а далее... я, ведь, не готовлюсь к политбаталиям. и даже не веду какого то целенаправленного исследования. я просто формирую и углубляю свою взгляд по многим политическим и историческим вопросам, что бы иметь комплексно непротиворечивую т.з взгляд на мироздание и историю... и в этом направлении - маленькими шажками, маленькими шажками... то еще шажок по истории сталинского периода, то по истории США или Франции, то в чей то анализ романовской династии погружаюсь, то в 1МВ... От этого в голове и под пальцами - нет конкретных фактов-ссылок и даже временами кашаB)-...
но я уверен в одном: сначала целостное мировоззрение и общий подход, а потом конкретика фактов в каком то одном вопросе. вот почему человек, признающий катынь, признает несравнимо огромный характер сталинских репрессий, а принимающий холокост, как факт, почему то чаще всего оправдывает Ливию и действия войск Франции и ООН в Кот дивуаре...
Все как бы упирается в общее миропонимание... Один "глупый амер" произнес сакраментальную фразу в "приключениях принца Флоризеля": Да, здесь не честно играют!?
Я считаю, что не честно сыграв в одном, не честно играют и в другом, когда видна мельница, на которую льеца водица...
Вспомните, я давал ссылки на книгу Кунгурова по поводу Катыни. Если вы не сможете доказать что автор не прав, то мировоззрение автора объединяет автоматом и Катынь и холокост и репрессии и Ливию с позицией нашего президента и с фразами одного из его ближайших идеологических соратников (Юргенса) на тему "ублюдочного" русского народа...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Wlad_II, Турист

Весь хер до копейки - просто замечательный(tu)
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 22:14

Цитата:
ссылки привести не могу. интернет в те времена был экзотикой. середина 90-х, как всегда престроечное вакханалие по поливанию прошлого "светом". пару гэбарей и куча кащенитов. может и сам покойный илюхин тогда был и огласил цифру в 8*0 тыщь репрессированных. кодла естественно взвилась и была осаженна светочем киселёвым что цыфра правильная и получена из самого КГБ.
вот собственно и весь хер до копейки. для меня этот вопрос какбы закрыт и поиски утраченного ковчега масштаба репрессий кончены.

Весь хер до копейки - просто замечательный.

Очень сильно подозреваю, что у Вас, батенька - склероз. Или Вы просто невнимательно слушали. И что речь там шла не о количестве репрессированных вообще, а о количестве расстрелянных. Что как раз соотвествует оценкам Земскова, которые появились не просто так, а на основе обработки статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ. И к середине 90-х годов были уже опубликованы.

Повторяю его оценки еще раз [www.demoscope.ru]:

Я ограничиваюсь "политическими репрессиями", то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания. С 1921 по 1953 год таких было около 4 миллионов человек. Из них около 800 тысяч были приговорены к расстрелу. Кроме того, мы предполагаем, что около 600 тысяч умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 миллиона человек.

А Вы можете продолжать жевать свои воспоминания о телевизинной передаче середины 90-х годов.

(tu): Сербедар из Себзевара

Отв: Весь хер до копейки - просто замечательный(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 22:37

Цитата:
С 1921 по 1953 год таких было около 4 миллионов человек.

а это много или мало с вашей точки зрения? сколько народу жило в этот период, что ыб понять процентное соотношение? сколько пострадало по каким то статьям в США за этот период? На каком основании мы должны интересоваться именно вот этими цифрами, даже не вдаваясь в их точность?

попробуйте, отталкиваясь от количества репрессированных после 2МВ во Франции по статье сотрудничество с оккупантами, проанализировать ситуацию при наличии договора между Францией и Германией, признанного совершенно легитимным официальным правительством Франции...

Если в год гибнет 40тыс челов в автоавариях, то 40тыс помноженных на 32 года даст вам ужасающую цифру-1280000 челов за период. Вам не страшно? У меня мурашки по коже и предложение к Мемориалу начать бороться с автогигантами и правительством их поддерживающим...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): vmizh, frank

Отв: Весь хер до копейки - просто замечательный
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 00:21

Цитата:
Цитата:
> С 1921 по 1953 год таких было около 4 миллионов человек.

а это много или мало с вашей точки зрения? сколько народу жило в этот период, что ыб понять процентное соотношение?

Ну а пять миллионов - это много или мало? Если 4 - немного, то и 5 - немного. И чего Вы тогда сразу не начали с этого аргумента, а начали с обвинений Мемориала в преувеличении числа репрессированных на порядок и с того, что эти Федотов и Караганов протаскивают эти преувеличенные цифры?

Мне эти Федотов и Караганов - глубоко до лампочки. Оценка в 5-5.5 млн. мне тоже ни о чем не говорит, поскольку она просто приводится и непонятно, каким образом она получена. Оценки Земскова выглядят вполне добротно и достоверно, и разница с ними в 30-40% свидетельствует скорее о "методологической погрешности". Которую растянули в сторону увеличения.

Психологически вполне понятно желание многих из тех, кто занимается проблемами репрессий, увидеть большие цифры и поверить в такие цифры, например, которые приводила Шатуновская, ссылаясь на то, что видела их в справке, предоставленной КГБ, когда работала в комиссии Шверника:
- арестовано около 20 миллионов человек
- расстреляно 7 миллионов человек

Это соответствовало бы масштабам Солженицина и Конквеста.

Но оценки, которые приводятся на сайте Мемориала - существенно реалистичнее. И я не вижу серьезных оснований к тому, чтобы придраться, что они эти оценки очень существенно и преднамеренно завышают.

Собственно, мои возражения Вам были именно об этом. Тем более, еще раз повторюсь, что никаких явных ссылок на данные оценки Мемориала у Федотова и Караганова не содержалось (вопреки Вашим утверждениям).

Если бы Вы заявили, что оценки количества репрессированных очень сильно завышены у Конквеста или Солженицына, я, естественно, не стал бы возражать. Ну да, сильно завышены.

Ну а с тем, что такого масштаба цифры Вы считаете вполне приемлемыми, я и спорить не собираюсь. О чем здесь можно спорить? Примера с количеством погибших в катастрофах я ждал, и Вы его привели. Для Вас это вещи одномасштабные, для меня - нет. Но спорить по таким вопросам совершенно не входит в мои намерения, по крайней мере в ближайшее время. Ибо прагматики - никакой. Все останутся при своем мнении, но сильно переругаются - только и всего.

Отв: Правильно ли я понимаю, что(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 02:03

Цитата:
Цитата:
> Мне они, к сожалению, не известны. Если сможете дать ссылки (хотя бы косвенные) на "море ссылок таких и книжек", буду Вам признателен.

так и я и многие другие не единожды выкладывали ссылки...

Скажу честно - сильно сомневаюсь. Если речь идет не о ссылках по разоблачению завышенных оценок Конквеста, а о ссылках, ощутимо "ужесточающих" оценки Земскова, причем обоснованно, а не отфонарно (как это делал тут frank).

К Вассерману можно по разному относиться, но он мужик эрудированный, и если бы что-то было, он бы ссылался не на Земскова, а на источники по этим ссылкам.

Цитата:
понимаете какое дело...
.................................................
но я уверен в одном: сначала целостное мировоззрение и общий подход, а потом конкретика фактов в каком то одном вопросе. вот почему человек, признающий катынь, признает несравнимо огромный характер сталинских репрессий, а принимающий холокост, как факт, почему то чаще всего оправдывает Ливию и действия войск Франции и ООН в Кот дивуаре...
Все как бы упирается в общее миропонимание... Один "глупый амер" произнес сакраментальную фразу в "приключениях принца Флоризеля": Да, здесь не честно играют!?

Понимаю. Человек, признающий Катынь - плохой и бесчестный человек, холокоста никакого вообще не было, не было никаких приказов типа "Все жиды города Киева и его окрестностей должны явиться в понедельник 29 сентября на угол Мельниковской и Дегтяревской улиц", и все это распространяют плохие нечестные люди. В отличие от честных людей. Вроде Мухина и Вассермана, говорящих всегда правдиво и точно.

А насчет "несравнимо огромного характера сталинских репрессий", все-таки, Земсков - он тоже такой редиска и бесчестный человек? Его оценки - это несравнимо огромный характер, или не очень?

Цитата:
Я считаю, что не честно сыграв в одном, не честно играют и в другом, когда видна мельница, на которую льеца водица...

Да, если кто-то где-то нечестно сыграл в одном, то кранты - все как один льют водицу. Если Конквест приврал про размеры репрессий, то не смей про них и заикаться, льешь водицу на ту же мельницу. Лучше рассказывай сказки про белых бычков, вроде Вассермана - будешь хорошим и популярным.

Цитата:
Вспомните, я давал ссылки на книгу Кунгурова по поводу Катыни.

Поскольку про Катынь там совсем чуток, а в основном про пакт Молотова Риббентропа, который мне пока мало интересен, я ее пока не читал. Так что пока ничего сказать не могу.

Цитата:
Если вы не сможете доказать что автор не прав, то мировоззрение автора объединяет автоматом и Катынь и холокост и репрессии и Ливию с позицией нашего президента и с фразами одного из его ближайших идеологических соратников (Юргенса) на тему "ублюдочного" русского народа...

Вы как-то лихо закручиваете. Пока я понял только одно. Поскольку Вы за русский народ, а все Ваши оппоненты по определению против, то и тратить время на аргументацию смысла никакого нет. Надо просто сказать, что "так считают враги русского народа", и больше никакая аргументация не нужна.

Раз Мемориал против русского народа, значит он лжет, значит все его оценки репрессий - вранье. А вот frank - он за русский народ, поэтому его оценки - правильные. И источник информации у него надежный - он 15 лет назад телепередачу видел и думает, что что-то из нее запомнил.

(tu): Pirх, Аврум, IgorX

Отв: Весь хер до копейки - просто замечательный
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 09:33

Цитата:
Оценки Земскова выглядят вполне добротно и достоверно

Цифры Земскова неполны - он не учитывает целый ряд данных. Вот тут обсуждалось: [edgeways.ru.mastertest.ru]

Слева небеса, справа пустота

ну, что же с вами делать то?
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 12:10

Цитата:
Раз Мемориал против русского народа, значит он лжет, значит все его оценки репрессий - вранье.

специально для вас упрощаю цепочку и вынужден "пожевать" и так понятное #yes#
Мемориал-карманная прозападная не самостоятельная организация. Отсюда следует, что любые поднимаемые этой организацией вопросы - поднимаются политизированно, тенденциозно и антирусско. Значит, все ссылки на эту организацию могут быть только с интонацией "ДАЖЕ Мемориал...", т.е. завышенные сильно оценки. По крайней мере для неангажированных спорщиков, к коим я вас уже не причисляю...
Ремарка для вас, делающего вид, что не понимаете элементарное.
Радзиховский - сотрудник газетенки Еврейское слово. Только ангажированно антирусские организации захотят серьезно сотрудничать с такой одиозной личностью без сообщения аудитории этой информации (ни один журналюга не преминет уничижительно сообщить о политнаправленности Лимонова, скажем). К таким организациям относятся Основные ТВ каналы, президентский совет по... Из этого следует ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод о политориентации нашего ТВ и президентской администрации.
А то что вы в его словах можете найти правильные (:D, говорит только о вас и более ни о чем... #yes# Перевожу для вас непонятливого: у каждого человека есть правильные мысли: у Гитлера, у дебила, у имбицила, у маньяка... Но ход мыслей этих людей и их оценки всегда будут рассматриваться через призму их мировоззрения и развития...

Цитата:
А вот frank - он за русский народ, поэтому его оценки - правильные. И источник информации у него надежный - он 15 лет назад телепередачу видел и думает, что что-то из нее запомнил.

а далее вы выступаете радзиховским, связывая не связанное мной, т.е. мухлюете.
Я ничего о Франке и его т.з. в предложенном вами контексте не говорил даже косвенно. Но замечу, Франк, не стремился повысить доверие к своей инфе, указав на 15 лет, что делает ему честь, а вас очередной раз опускает (вы не нашли ничего более достойного, чем прицепиться только к этому...)

вот и все...
а вышенаписанное вами меня просто вгоняет в чувство брезгливости...
ну, хотите формировать свою т.з. на базе грязных измышлизмов не порядочных или не совсем здоровых людей (типа Андреевой или Новодворской). Так кто ж вам запрещает. У вас еще в запасе резуны, щаранские и многажды многие, продавшиеся за некоторое количество серебрянников или честно заблудившиеся в лабиринтах...
а есть еще просто считающие самым справедливым мироустройством, когда все имеют некоторую не очень большую возможность быть свободными. Отталкиваясь от такой точки зрения всегда легко объяснишь, что ливийцы не хотят видеть Каддафи у власти, а русские - это те, кто проживают на территории России, а репрессии стоит обсуждать вне мирового контекста и только с рефреном антинародные советские сталинские... правда я не понимаю, чего же тогда эти же люди обвиняют власть в уничтожении кулаков? обвиняли бы кулаков, что они не правильно поняли свободу и САМИ ВИНОВАТЫ, что напоролись на террор... Им же предоставили возможность выбора: хочешь быть кулаком, будь им, но не долго. хочешь долго быть - не будь кулаком...
Так что выбор есть у каждого и у вас он есть тоже...#yes#

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Весь хер до копейки - просто замечательный(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 12:36

Цитата:
И чего Вы тогда сразу не начали с этого аргумента

а для меня - это не аргумент. это банальный ФАКТ. Я считаю, что каждый неангажированный до этого факта легко добредет на пути своего образования... удивлен, что вы еще не добрели...

Цитата:
а начали с обвинений Мемориала в преувеличении числа репрессированных на порядок

и это не обвинение, а констатация, которую кто то (от удивления, наверное) счел обвинением. я же в самом начале сказал, что мне уже давно не интересно кого то обвинять. пелена давно спала... и шарманка "защитников репрессированных" меня только немного вгоняет в брезгливость и усе...

Цитата:
эти Федотов и Караганов протаскивают эти преувеличенные цифры?

и тут вы не точны тоже. эти гавнюки не преувеличенные цифры протаскивают. они пытаются сломать внутрение стержни в каждом своей постановкой вопроса... а цифрами они озаботились лишь в партийном смысле : поставить уйму памятников репрессиям. Наверное, все памятники, как один, будут высокохудожественными...


а далее обратим вынимание, что вы предложили пообсуждать частности, а я указал на истинную цель трудов неправедных... и вам не удастся перевести обсуждение на частности, не определившись с главным:
-представляет ли размер репрессий за 30 лет серьезную причину для сосредоточения ИМЕННО НА НИХ, если их размер в процентном отношении сравним с репрессиями в других странах.
-кстати, почему то вас не удивил выбранный период, что, вообще говоря, странно, исходя из того, что социалистический период еще не кончился, а сталинский начался несколько позже и репрессии в разное время были определяемы разными причинами...
-как сравнивается уровень репрессий в СССР с уровнем репрессированных (т.е. привлеченных к ответственности по законам страны проживания)? причем, учитывая то, что в других странах прошедший период был значительно более спокойным.
-не плохо бы было сравнить число пострадавших в репрессиях с числом пострадавших в авто катастрофах и происшествиях, связанных с автотранспортом (можете на его место подобрать по желанию другие статьи, приведшие к гибели или потерям имущества населения). ведь в этом случае значимость в оценке периода жизни страны репрессий, как основного муссируемого, резко снижается, ежели не сказать по другому...

К чему я это все? А не ради бла-бла и шоб "обсудить цвет троллейбусов". Для того ,что бы идти вперед, надо выделить важнейшие особенности предыдущего периода как в положительном, так и в отрицательном смысле. Иначе строить новое счастливое государство не получится.
Это все равно, что, собираясь шить новое платье у нового портного, долго и бессмысленно обсуждать, какие не красивые пуговицы посадил на старое платье другой портной...
Тут поневоле наблюдатели задумаются, а адекватен ли товарисч, собравшийся переодеться...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): vmizh

А ничего со мной делать не надо
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 14:29

А ничего со мной делать не надо. Радуйтесь своему безусловному моральному превосходству и вытекающей отсюда безусловной правоте во всех вопросах.

Цитата:
Значит, все ссылки на эту организацию могут быть только с интонацией "ДАЖЕ Мемориал...", т.е. завышенные сильно оценки.

Ну да, как я и говорил. То есть даже из каких-нибудь подлых шпионских соображений в этом подлом Мемориале даже не могут догадаться предлагать оценки не слишком завышенные, чтобы выглядеть поубедительнее. То есть не только подлые, но и страшно тупые. И если кто-нибудь поведется на ихнюю подлость и решит, что эти оценки таки не так уж сильно завышены - то значит тоже подлый шпиен.

И еще раз, извините за занудство - а кто давал ссылки на Мемориал? Я что-то не заметил. Караганов с Федотовым давали ссылки только на количество имен в базе. А количество имен в базе - это не оценки. Про то, что там ссылаются на оценки Мемориал - заявили Вы.

Те оценки Мемориала, которые я привел - это я уже вытащил из сайта Мемориала. И я на них не ссылкюсь, я просто предъявляю - вот у Мемориала вот такие оценки. Просто чтобы посмотреть - а что такое оценки Мемориала. И сравнить их с другими оценками.

Цитата:
Я ничего о Франке и его т.з. в предложенном вами контексте не говорил даже косвенно.

А у меня не было никаких других примеров оценок, на фоне которых оценки Мемориала - сильно завышены, кроме оценок Франка. Вы только сказали, что их есть и вагон, но ничего не уточнили, а на оценки Франка как минимум не возразили. Пришлось иллюстрировать на них.

Цитата:
Но замечу, Франк, не стремился повысить доверие к своей инфе, указав на 15 лет, что делает ему честь, а вас очередной раз опускает (вы не нашли ничего более достойного, чем прицепиться только к этому...)

Что означает "только к этому"? Основная претензия, что это - оценки из телевизора в пересказе Франка в том виде, как он их запомнил, а запомнил он их явно неправильно. Зуб даю. Не было никогда ни в каких документах таких оценок "из самого КГБ", о 800 тысячах репрессированных всего. И это не так сложно выяснить, если начать этим вопросом интересоваться. Но он и не подумал интересоваться, а закрыл для себя вопрос и провозгласил весь хер до копейки. Поставил компостер себе на мозги и доволен. И это второе, к чему я "цепляюсь".

Цитата:
а вышенаписанное вами меня просто вгоняет в чувство брезгливости...
ну, хотите формировать свою т.з. на базе грязных измышлизмов не порядочных или не совсем здоровых людей (типа Андреевой или Новодворской). Так кто ж вам запрещает. У вас еще в запасе резуны, щаранские и многажды многие, продавшиеся за некоторое количество серебрянников или честно заблудившиеся в лабиринтах...

О, у Вас масса поводов для чувства брезгливости. Вы можете еще кучу фантазий себе придумать и предаваться справедливому гневу.

Отв: Весь хер до копейки - просто замечательный
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 15:01

Цитата:
а далее обратим вынимание, что вы предложили пообсуждать частности, а я указал на истинную цель трудов неправедных... и вам не удастся перевести обсуждение на частности, не определившись с главным:

Ну да, я сделал частные замечания по частным вопросам, за это получил кучу дерьма в свой адрес, а теперь предлагается плюнуть на эти частности и пообсуждать "главные вопросы".

Ну, если Вы найдете кого-то, являющегося безусловным сторонником всех этих инициатив, то можете попробовать с ним все это пообсуждать.

У меня самого все эти инициативы не вызывают не малейшего восторга. Наверное, по совсем другим причинам, чем у Вас. Основное ощущение - они какие-то "неадекватные". Но это не означает, что я буду соглашаться и поддерживать, когда к ним предъявляются претензии еще более неадекватные, вроде головного поста.

Поэтому отвечать за этих ребят я не собираюсь. Отсюда не следует, что у меня нет претензий "к этому периоду". Но эти претензии надо достаточно точно формулировать. Если я как-нибудь попробую это сделать, или под руку попадутся более точные чьи-то формулировки, то тогда и можно будет их обсудить в свете вопросов, которые сформулировали Вы.

А пока у меня хватает "фактурных вопросов", а не оценочных, с которыми потихоньку пытаюсь разбираться. Может быть что-то начну выкладывать. Например, есть ли основания считать, что признания Каменева и Зиновьева на процессе в причастности к убийству Кирова, действительно свидетельствует об их вине, как считает тот же Гровер Ферр в "Антисталинской подлости". Не знаю, правда, будут ли такие конкретные вопросы кому-то интересны.

Отв: Весь хер до копейки - просто замечательный
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 16:08

Цитата:
Например, есть ли основания считать, что признания Каменева и Зиновьева на процессе в причастности к убийству Кирова, действительно свидетельствует об их вине, как считает тот же Гровер Ферр в "Антисталинской подлости". Не знаю, правда, будут ли такие конкретные вопросы кому-то интересны.

судя по желанию многих использовать знание о прошлом на стройке будущего, не видится, чем же конкретика в данном вопросе может им помочь...
хотя не сомневаюсь в том, что возникновение фактических данных не противоречивых и аргументированных может и заинтересовать многих B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

вы можете
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 19:08

жевать земского сколько хотите. а я на память не жалуюсь. я до сих пор все спецкурсы с универа помню. хоть и прошло уже 20 лет. так что передача - мелочи.

и мне монопенесуальна ваша интертрепация медицинского термина "склероз", также как и ваша ссылка на прозападную статью, основной мотив которой - в цыфрах мы малость спи**ли, но сталин и окружение один хер людоеды.

приношу извинения что потрогал вашу красную торбу.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

кстати за автоаварии(tu)
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 19:17

очень много подымается хая после происшествий в армии - то погибнет кто на учениях, то солдатик караул перестреляет. конечно - печально. но есть одно большое НО. смертность среди молодёжи (в тех же возрастных группах) в армии в разы меньше чем на гражданке.

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

(tu): vmizh

Отв: вы можете
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 19:35

Цитата:
жевать земского сколько хотите. а я на память не жалуюсь. я до сих пор все спецкурсы с универа помню. хоть и прошло уже 20 лет. так что передача - мелочи.

Ну значит, нужно было прочистить уши - только и всего. Или этот Киселев о чем-то оговорился.

Дело не в самом Земскове Существует несколько вариантов документов, которые можно изложить словами "цифра правильная и получена из самого КГБ", и порядок цифр там соотвествует порядку цифр Земскова. Или по другому - это цифры Земскова соотвествуют порядку этих цифр.

Ситуации, когда существует какая-то "цифра КГБ", которая была известна в середине 90-х участникам этой передачи, и была в 4.5-5 раз меньше остальных "цифр КГБ", и больше никому никогда с тех пор не была известна - не бывает.

Хотя чего я распинаюсь. У Вас же "вопрос закрыт". А Земсков - автор прозападной статьи, пытающийся доказать, что "в цыфрах мы малость спи**ли, но сталин и окружение один хер людоеды".

не знаю
Аватарка Пользователь: frank (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 19:42

чего вы распинаетесь и обсуждаете вопросы которые на перпутье лучше не трогать. хотя, чего я распинаюсь...

"Развитый мозг млекопитающих нуждается в развитой нейронной сети для более сложных мыслительных процессов". (я фигею с психологов)

так ить и я об том же ж
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 20:52

только Ордусофоб ушел в "незамечанку" возможных статей, рядом с которыми т.н. "репрессии" просто отдыхают... да только зачем они (статьи) им? Поза их, все равно, не спасает. Только от слабости чел пропускает (не замечает) доводы оппонента...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 20

This forum powered by Phorum.