edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Доклад Стамболи
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2018 23:44

прочитать не смог.
Два раза принимался, заставлял себя..
Но нет, организм не принимает.
Ощущение, что находишься в страшном горячечном сне где от тебя ничего не зависит и желание только одно - всплыть и воздуху глотнуть.
И это при том, что почти половину небольшого доклада занимают пространные цитаты.
Они бы не должны были так действовать, но нет, контекст добавляет им необходимый градус накала.

Тут внизу цитата, я ее полностью не прочитал по указанной причине, размещаю для тех, кто желает ознакомиться со стилем подачи не посещая ресурс диста, наслаждайтесь:

..Вот как описывает это все «Книга Юбилеев»: «11 Ибо дней жизни праотцев было девятнадцать юбилеев (около 930 лет); но после Потопа стали они жить меньше, нежели по девятнадцати юбилеев, и сократилось число юбилеев их, 12 и стали они стариться быстро, и насыщались днями своими из-за многих несчастий и зла путей своих… 15 И все поколения, которые придут от этого времени… будут стариться быстро, не закончив двух юбилеев, и знание их оставит их от старости их. 16 И во дни те, если проживет человек юбилей и половину юбилея (73 года), скажут о нем: “Прожил он долго, и большая часть дней тех суть мучение, и скорбь, и горе, и нет в них мира, 17 ибо несчастье следует за несчастьем, обида за обидой, и горе за горем, и дурные известия за дурными известиями, и болезнь за болезнью, и злые кары, одна за другою, и болезнь, и низвержение, 18 и снег, и холод, и лед, и лихорадка, и озноб, и оцепенение, и голод, и смерть, и меч, и пленение, и все виды несчастий и мучений”. 19 И придет все это на злой род, совершающий преступления на земле: их дела суть нечистота, и блуд, и скверна, и мерзость. 20 Тогда скажут они: “Дни праотцев были продолжительны, даже до тысячи лет, и были хороши; 21 но вот, дни нашей жизни, если проживет человек долго,—трижды двадцать лет и десять, а если он крепок, четырежды двадцать лет, и злы они, и нет мира во дни рода этого злого”. 22 И осудят в тот род сыновья отцов своих и старцев своих за грех и неправедность, и за слова уст их, и за великое зло, которое совершают они…»

Обратите внимание на последнюю фразу: и осудят дети отцов своих и старцев за грех и несправедливость. Это как раз то, что мы видим сегодня—конфликт отцов и детей, когда отцы проклинают своих детей, а дети осуждают отцов своих. И родоначальником этого злого рода в наш Железный Век был именно Ной со своим сынком Хамом.

Так Яхве удалось одним штрихом—благословением Ноя жрать мясо—добиться всех своих целей. Дни людей действительно сократились сначала до положенных 120, но затем они продолжали и далее сокращаться до сегодняшних 60-70 лет. Все люди стали жрать всякую гадость и пить «огненную воду», из-за чего их мозги помутились, они стали болеть и начали поклоняться б-гуЯхве и возвеличивать деяния Ноя!! Афигеть!! Это ж как надо не дружить с разумом, чтобы восхищаться этим алкоголиком и сынопроклинателем!


Для отчаянных голов даю ссылку [forum.newparadigma.ru]


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 145

This forum powered by Phorum.