edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Доклад Стамболи. Попытка анализа. ч.2
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2018 13:01

Я не собираюсь обращать внимание на отсутствие у доклада названия и структуры, бог с ней и с доказательной базой, попытаюсь сконцентрироваться только на основной идее.

Как я понял из беглого прочтения, она звключается в следующем:
тексты Библии могут рассматриваться как источник объективных данных, особенно до редакции Эразма.
Этот посыл нигде в докладе не подвергается сомнению или обсуждению, т.е. каждое утверждение или событие описанное в Библии с точки зрения автора доклада является фактом.

Что можно было бы допустить в качестве рабочей гипотезы указав на это в преамбуле доклада, но сделано не было..
Большинство претензий могло быть снято автоматически при более корректом изложении своих соображений, но может автор перезаложился на умолчания?
С моей точки зрения зря перезаложился, это явная слабость в докладе которая могла быть исправлена буквально двумя предложениями.

пп Если есть интерес, то поставьте пальчик под сообщением, разберу по косточкам. А если и так все ясно, то время тратить не стану.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 184

This forum powered by Phorum.