Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 12
Отв: "Общество Спектакля" - это человеческая цивилизация(tu)(td)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 18:10

Цитата:
Ныне правящий "Император" - не имеет ПРАВА на этот пост . Он воришка\обманщик\актёр

Я даже называю имя и фамилию этого "императора". Это Генри Киссинджер. В 1960-е годы он совершенно честно признал, что ни военной силой, ни экономически, ни научно-технически капитализм не в силах переиграть коммунизм, остановить его победное шествие по планете.

Обыграть коммунизм, как сформулировал Киссинджер, можно только политически. В переводе на русский - обманом.

Честно говоря, это тот случай, когда нет худа без добра. Кровно переплетенное с еврейством политическое руководство СССР тащило русский народ в нацизм, опирающийся на мощнейшую экономику, сырьевую обеспеченность, гигантскую военную мощь, высочайшую из мировых систем организации науки.

Советскому политическому руководству не нужно было праведное жизнеустройство. Ему, в силу его связности с еврейством, нужно было обеспечение мирового господства евреев. Т.е. выполнения задачи, открыто сформулированной в 1897 году Всемирным сионистским конгрессом. Если это господство осуществляется из Москвы, пусть будет из Москвы.

Но в СССР была серьезная опасность свержения аморальной и вообще говоря довольно бездарной еврейской политической верхушки. Опасность ренессанса православной моральности в любой, возможно, внешне атеистической форме, - во главе прежде всего с научной интеллигенцией ВПК, корпусом красных директоров и министров, с активной частью офицерского состава прежде всего разведки и контрразведки, включая военную.

Победа православной моральности, помноженной на высокий советский интеллектуальный задел - заменяла "господство" на "бремя власти". Для еврейства это означало конец распространенья по планете.
И такая перспектива была реальна. Собственно еврейство в 1967 году слишком явно выразило свою антисоветскую позицию. А криптоеврейство политического руководства с середины 1970-х активно атаковалось партийными организациями снизу.
Но у другой стороны противостояния не было достойного лидера. Фигуры масштаба Ленина, Сталина, Петра для того, чтобы бремя мировой власти взять и взвалить на себя.

Не нашлось фигуры и масштаба Киссинджера, чтобы продолжать поддерживать паритет, т.е. организовать достойную контригру. Не было достаточного теоретического задела, чтобы понять, в каком обществе мы живем, какие у мира перспективы. В частности этому помешала незабвенная традиционная история, пронизанная марксистской потребительской психологией.

Короче, власть над миром некоторым образом свалилась на Генри Киссинджера и иже с ним(например, Рокфеллеры). СССР уже готовился своей политической верхушкой к капитуляции.

У власти изначально оказался большой прохвост, не способный нормально решать даже американские экономические проблемы. Вот шаги спасения американской экономики:
1) отказ от золотого обеспечения доллара
2) снижение конкурентного давления Западной Европы и Японии путем инициирования экологических преобразований, в результате которых темпы роста экономик Европы сократились с 8-9% до 1% к рубежу 1970-80х. США проигнорировала эти усилия, продолжая разрушать и отравлять свою природную среду
3) переход США к массовому использованию полимеров, что снижало издержки производства
4) вывод промышленности в Китай и страны ЮВА
5) скупка по всему миру специалистов, противодействие развитию технологий, способных составить конкуренцию американским производителям

По сути США даже в зените кажущегося могущества в 2001-2002 годах уже были дутым пузырем. А "император" Киссинждер - Гудвином Великим и Ужасным, который на самом деле просто бакалейщик.
Который вынужден заставлять подвластные народы ходить в зеленых очках, а город называть Изумрудным.

Вопрос о его пребывании в императорском положении упирается в появление на Руси Хозяина. Просто некому сменить Киссинджера. Но мир уже лихорадит.

(tu): Козлов Евгений, vmizh (td): Pirх

Отв: Причем здесь "не нравится"(tu)(tu)(td)
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 18:34

Цитата:
... Нападай , как ягуар - и враг превратится в беззащитную овцу ...
Это мой стиль ведения боевых действий . Если кому-то это не нравится - пусть пьёт
валерианку и жалуется на "агрессивность" . Жалобы на меня - признак моей победы .

Если при прочтении моих текстов у неприятеля возникает недоумение

Вы просто клоун, играющий в ягуара. А ведете себя как поручик Ржевский, срущий в рояль.

Понятно, что возникает недоумение. Надо же, взрослый человек, а про рояль понимает только то, что туда можно насрать. Ну и на маразм очень похоже, тут уж ничего не поделаешь. Появляется у многих из маразматиков такое свойство - срать где не попадя и размазывать говно по щелям. Неподготовленного человека может и "ошеломить".

(tu): Pirх, Виктор Ф. (td): MarinaVl

Отв: так просветите...
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 22:01

sezam Написал:
-------------------------------------------------------

> По крайней мере , вы же не будете спорить с тем,
> что настоящий
> политик или дипломат является лицедеем высшего
> разряда?
>
>


не буду :)-D

"в грозы, в бури,
в житейскую стынь,
при тяжёлых утратах
и когда тебе грустно,
казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство..." (с)

[cpsy.ru]

Отв: что меня удивляет
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 22:05

Медведев Написал:
-------------------------------------------------------

> профессиональные актеры просто не станут
> реагировать на выкрики из зала подобным образом.
>
> 1. политик, как профи актер,-будет

нет, не станет. или он не "профи".

> 2. актер может не показать, но тоже среагирует...
> вопрос на сколько профессионально он этого не
> покажет...


вот именно.
"не покажет".


> 3. среагирует ли "актер" на "выкрик",
> сопровождаемый тухлым яйцом?


смотрите выше - п.1, п.2.

даже брошенное "тухлое яйцо" можно соответствующим образом "обыграть".
ессно если это "профи", а не любитель, выдающий себя за него.

Ох и крепко же ты, Стас, запутался... (-)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 22:09

:(

Слева небеса, справа пустота

Отв: "Общество Спектакля" - это человеческая цивилизация
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 22:09

maystre Написал:
-------------------------------------------------------

> Вспомните байку из официальной истории - про то ,
> как Борис Годунов "избирался в цари" .


так вспомните и про - "народ безмолствует".

А вот некоторые
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 23:53

к любителям посрать в рояль относятся оч.толерантно: а чо такого - главное тема посральщиком поднята хорошая, и, опять же, ошеломить тоже кой-кого удалось, что также очень и очень хорошо само по себе и заслуживает всяческой поддержки и поощрения...

Слева небеса, справа пустота

Отв: "Общество Спектакля" - это человеческая цивилизация
Пользователь: maystre (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 10:20

Я тут подумал ещё об одном обстоятельстве ...

Власть над планетой ( "Императорская" власть ) должна принадлежать Высшему
Существу - человеку , чьи персональные качества выше всяких похвал .

Если нынешние правители используют двойников\аватаров\актёров - то это значит ,
что они БОЯТСЯ . Боятся того , что их самих могут убить , например . А если они
этого боятся - значит , их душонки маленькие и пугливые , подленькие и мерзкие .

Высший Человек презирает смерть . Окружать себя телохранителями , прятаться по
бункерам , использовать двойников - это может делать только тот , кто недостоин
Высшей Власти . Прятаться по бункерам имеет смысл во время войны , от врага .
Если идёт война - почему нам об этом не сообщают ? Потому , что война идёт против
нас ? В любом случае , нынешний "Император" - мразоидный слизняк .

Отв: Причем здесь "не нравится"
Пользователь: maystre (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 10:27

Ordusofob Написал:
-------------------------------------------------------
> А ведете себя как поручик Ржевский, срущий в рояль.

Скорее , как человек , плюющий в телевизор , на экране которого наглая рожа .

Как сказал мой друг :

"Руками вниз , ногами вверх
В экранах пляшут пидорасы .
Который год на всех волнах -
Чугунное безмолвие .
Который год в моей стране -
Бетонное безмолвие ..."

А вы ведёте себя , как заядлый любитель "зрелишь" , недоумённо вопрошающий :
"а хули ты в телевизор плюёшь ? Ты псих , что ли ? Щас дусту насыплю !!!"

Отв: "Общество Спектакля" - это человеческая цивилизация
Пользователь: maystre (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 10:49

Pokrovsky Написал:
-------------------------------------------------------
> Я даже называю имя и фамилию этого "императора".
> Это Генри Киссинджер.

Киссинджер , конечно , один из Высших Офицеров , но вряд ли он Император .
Вот здесь мы копали под Киссинждера : [upravlenie.ucoz.ru]

Отв: старый онегдот из 2004 года(tu)(tu)(tu)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 12:40

Среда, 29 сентября 2004 г. 14:44:50
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и устало смотрел на широкую зеленую поверхность президентского рабочего стола.
- Меня никто не любит, - медленно произнес Владимир Владимирович™.
- А за что тебя любить-то? – раздался в голове у Владимира Владимировича™ знакомый булькающий голос его персонального марсианина, - Ты ж говоришь одно, а делаешь другое. Когда от тебя ждут слов, ты молчишь. А когда говоришь – то совсем не то, чего от тебя хотят услышать.
- А ведь я раньше не был таким, - задумчиво сказал Владимир Владимирович™, - Я был хорошим…
- Издержки профессии, - пробулькал марсианин, - Нельзя быть хорошим для всех. Мы, марсиане, знаем. Мы уже двести лет у президентов в головах живем, все так меняются. Сначала хорошие, и их все любят. Потом становятся плохими, и их никто не любит. Тогда президента меняют на другого, которого пока еще все любят.
- Значит, меня уже пора менять? – обреченно спросил Владимир Владимирович™.
- Ну, тебя еще рановато, - пробулькал марсианин, - Бывали и хуже. Но вот через четыре года тебя будут ненавидеть все твои сограждане. Так бывает. Надо просто быть к этому готовым.
- Я стараюсь, - сказал Владимир Владимирович™, - Я буду готовым. И что, ничего нельзя сделать?
- Надо переждать, - ответил марсианин, - Сначала тебя все будут ненавидеть, а когда тот, кто придет вместо тебя, начнет становиться плохим, и его перестанут любить – вспомнят о тебе. Будут говорить, что ты был хорошим, потому что все уже забудут. Людям же надо кого-то любить.
- Понимаю… - прошептал Владимир Владимирович™ и в его президентских глазах появился свет, - Надо переждать… людям же надо кого-то любить…
- Что ты понимаешь? – пробулькал голос в голове у Владимира Владимировича™.
- Тот, кто придет после меня, - ответил Владимир Владимирович™, - Должен быть хуже меня! Он должен быть сразу плохим! Как Янукович! Я все понял! Йес!
Владимир Владимирович™ хлопнул в ладоши и радостно улыбнулся.
- Идиот, - пробулькал марсианин.
- Ты не понимаешь – отмахнулся Владимир Владимирович™, - Это же политика!
Марсианин молчал.

(tu): Козлов Евгений, edge, котельников

Отв: Причем здесь "не нравится"
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 14:41

Цитата:
Скорее , как человек , плюющий в телевизор , на экране которого наглая рожа .
Как сказал мой друг :

"Руками вниз , ногами вверх
В экранах пляшут пидорасы .

А Вы не смотрите на наглую рожу и на пидарасов, выключите - и все. И включайте только тогда, когда там идет что-то, что может Вас заинтересовать. А еще есть такая хорошая штука - писалка, пишете на жесткий диск то, что может заинтересовать, а потом просматриваете. Удобно, так как можно прокручивать длинноты и рекламу. Если окажется, что ошиблись с ожиданиями, то отбрасываете и переходите к просмотру следующей записанной передачи.

Если Вам вообще ничего не нравится из того, что можно увидеть по ТВ, то можете качать или покупать фильмы из того, что нравится, и смотреть их.

А если и фильмов никаких нет в природе, чтобы могли бы Вам понравиться (концертов, спектаклей и т.д.) - то я Вам сочуствую. Но это в любом случае не повод плеваться, просто уберите куда-нибудь подальше телевизор (или выкиньте его), чтобы он не занимал место, только и всего. Сам телевизор тут не причем. Как и рояль. На котором можно играть такое, что на стенку полезешь, но это еще не повод для реализации "сценария поручика Ржевского".

Цитата:
А вы ведёте себя , как заядлый любитель "зрелишь" , недоумённо вопрошающий :

Вот никуда от "проницательных товарищей" не денешься, которые про тебя все знают и через экран монитора все про тебя видят.

Я - ну очень привередливый "любитель зрелищ". Я, наверное, один из немногих представетелей моего поколения, которые так и не смотрели "Иронию судьбы", которой нас регулярно пичкали по ТВ перед каждым Новым Годом. Для меня это - очень плохое "зрелище" в целом, и смотреть мне его целиком - неприятно (пробовал, не получилось). Хотя отдельные "элементы мозаики" - очень хороши.

И ТВ я смотрю достаточно редко, причем в основном по описанной мною "методе". Но там таки пока еще есть, что иногда посмотреть, хотя и намного реже, чем хотелось бы. Вот недавно, например, по Культуре была передача про Чечилию Бартоли - просто замечательно. Или показали старый фильм-спектакль "Обыкновенная история" с Табаковыи и Казаковым, пересмотрел с удовольствием. Или еще из сравнительно недавнего - замечательная передача про оператора Рерберга, снимавшего Зеркало Тарковского и начинавшего снимать Сталкера, которого Тарковский принес в жертву фактически, чтобы обосновать, почему он должен полностью переснимать уже отснятый фильм (в результате с уже измененным сценарием Сталкера). Кстати, после этой передачи обратил внимание, что и "Обыкновенную историю" снимал Рерберг, и это помогло лучше понять удивительное обаяние этого фильма, кроме отличной режиссуры и игры актеров.

Я вполне допускаю, что Вам и такие передачи не интересны. Ну так выкиньте ТВ - и делов то. И чего себя мучить, смотреть наглых рож на экране, а потом слюной и прочими выделениями исходить? Вначале на экран, а потом - на читателей форума, для которых Вы тут пишете.

Отв: так просветите...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 17:26

Цитата:
"в грозы, в бури,
в житейскую стынь,
при тяжёлых утратах
и когда тебе грустно,
казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство..." (с)

вот вот... за красивостью слов вы даже не видите идиотизм позы: "казаться" - цель автора... вообще то, в жизни есть более важные дела... с этим автор, ежели его вот так вот в лоб спросить об этом, наверняка согласился бы... но, вы можете указать мне на то, что автор говорил об искусстве, а не о цели в жизни...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

много некорректных переходов-упрощений
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 17:34

Цитата:
Представьте себе человека , который обладает МОГУЩЕСТВОМ - человека , по приказу которого
может вершиться абсолютный произвол в масштабах всей планеты . Зачем такому человеку
притворство ? Он может просто и ясно сказать на весь мир - "делаю то , что хочу" .
Такого человека будут уважать и бояться .

уважать будут только человека, который, правит без притворства, поясняя все действия в рамках доктрины, признаваемой и поддерживаемой большинством.

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: так просветите...
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 19:03

Медведев Написал:
-------------------------------------------------------

> вот вот... за красивостью слов вы даже не видите
> идиотизм позы: "казаться" - цель автора... вообще
> то, в жизни есть более важные дела... с этим
> автор, ежели его вот так вот в лоб спросить об
> этом, наверняка согласился бы... но, вы можете
> указать мне на то, что автор говорил об искусстве,
> а не о цели в жизни...


еще раз - автор выбрал неудачную аналогию, про артистов и зрителя.
не подходит это к ситуации, которая существует.

Отв: так просветите...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 21:04

Цитата:
> вот вот... за красивостью слов вы даже не видите
> идиотизм позы: "казаться" - цель автора... вообще
> то, в жизни есть более важные дела... с этим
> автор, ежели его вот так вот в лоб спросить об
> этом, наверняка согласился бы... но, вы можете
> указать мне на то, что автор говорил об искусстве,
> а не о цели в жизни...


еще раз - автор выбрал неудачную аналогию, про артистов и зрителя.
не подходит это к ситуации, которая существует.

где в моих словах ,которые вы так откомментили, хуч слово про того автора, который выбрал какую то аналогию про артистов и зрителей?
не подходит это к ситуации, которая существует, ой, не подходит...B)-

а по поводу того автора, который выдал какую то аналогию: все мы люди, каждый видит свои ассоциации, может, и не совсем удачные... но мы ж не удачность ассоциации обсуждаем? мы же ту мысль, которую ассоциацией пытаются выразить обсуждаем? так, будьте великодушны и опустите неудачность ассоциации, ежели поняли мысль, конечно...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Озвученное Кургиняном
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 23:11

В одной из "сутей"

ИМЕТЬ
БЫТЬ
КАЗАТЬСЯ

по-моему из той же оперы.
А то ведь целые индустрии существуют и здравствуют на поддержке идеологии "казаться"...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: так просветите...
Пользователь: allem (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 07:29

Медведев Написал:
-------------------------------------------------------
>
> а по поводу того автора, который выдал какую то
> аналогию: все мы люди, каждый видит свои
> ассоциации, может, и не совсем удачные... но мы ж
> не удачность ассоциации обсуждаем? мы же ту мысль,
> которую ассоциацией пытаются выразить обсуждаем?
> так, будьте великодушны и опустите неудачность
> ассоциации, ежели поняли мысль, конечно...


мысль, видимо, не совсем понял. просто за артистов обидно.

о чем речь? о лицемерии? о вранье политиков?

О нравственных регуляторах.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 12:35

И весовых коэффициентах в функции целесообразности вранья.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: так просветите...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 14:07

Цитата:
просто за артистов обидно.

больше, чем за учителей?

Цитата:
о чем речь? о лицемерии? о вранье политиков?

ну, знаете ли... читайте основной пост и все комменты...

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: так просветите...
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 14:14

Цитата:
мысль, видимо, не совсем понял. просто за артистов обидно.
о чем речь? о лицемерии? о вранье политиков?

Да нет там ничего, кроме гнусных оскорблений в адрес гильдии профессиональных актеров, и смешивания их с мнимыми актерами кокоболовского виртуального универсума, в котором нами правят неведомые клоуны, играющие одновременно разных двойников-тройников, например - Джорджа Харрисона и Кеслера, или актера Тараторкина и академика Фоменко. И все с серьезным лицом не хуже, чем у Курехина во время его шоу про Ленина гриба.

Отв: так просветите...
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 14:23

Цитата:
Цитата:
просто за артистов обидно.

больше, чем за учителей?

А что, учителей здесь кто-то оскорблял?

Да
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 14:24

Вы

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

М-да, ЛХН, как и было сказано... (-)
Пользователь: Pirх (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 14:44

Исчерпывающая, надо признать, характеристика.

Слева небеса, справа пустота

Слушайте! Ну я так рад за вас!
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 15:28

Вы наконец себе погремушку-ширму нашли, что бы уходить от аргументированных ответов!
Вот счастье-то!

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: так просветите...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 16:06

Цитата:
А что, учителей здесь кто-то оскорблял?

вы, к примеру, ни разу не проявив свой праведный гнев в их защиту #yes#

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: так просветите...
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 17:08

Цитата:
Цитата:
А что, учителей здесь кто-то оскорблял?

вы, к примеру, ни разу не проявив свой праведный гнев в их защиту

Действительно, это серьезнейшее оскорбление учителей со стороны Ордусофоба. Есть повод за них сильно обидеться. На фоне этого следующие фразы maystre про актеров - просто шалости и неудачность ассоциации:

- пряча свои лживые глаза от публики
- принять закон , по которому все актёры - приравниваются к проституткам
- "Заслуженная Шлюха"
- "здесь сидит подлая гнида"
- всех актёров нужно лишать ВСЯКИХ прав


Ну и фразы про тех из нас с Вами, кто иногда посещает театры:

- правдивые зрители не ходят по театрам - там ошивается
лишь та публика , которая любит ложь и мерзкие кривляния бездарных уродов .


Право, ну какие же это оскорбления? СтОит ли за кого-то по таким мелочам обижаться? Надо выискивать зерна, вдруг там где-то есть какая-то глыбокая мысль?

Отв: так просветите...
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 17:30

Цитата:
- пряча свои лживые глаза от публики
- принять закон , по которому все актёры - приравниваются к проституткам
- "Заслуженная Шлюха"
- "здесь сидит подлая гнида"
- всех актёров нужно лишать ВСЯКИХ прав

Ну и фразы про тех из нас с Вами, кто иногда посещает театры:

- правдивые зрители не ходят по театрам - там ошивается
лишь та публика , которая любит ложь и мерзкие кривляния бездарных уродов .

не вижу причины для страшного возмущения при прочтении мнения одного конкретного чела в несколько эпатирующем виде... я уже говорил неоднократно. ежели вы видите только не адекватность реплики, то, проще всего, ее пропустить... ежели вас не устраивает суть реплики, то вам ип карты в руки, оппонировать сути, а не называть автора земляным червяком...

Цитата:
Право, ну какие же это оскорбления?

вы все замечания подобного рода лично на ваш счет воспринимаете? тыскать в расширительноличностном виде (если не я, то кто же)?

Цитата:
СтОит ли за кого-то по таким мелочам обижаться?

когда реплика -явно не личного характера, а выражает отношение автора к проблеме (может и не в устраивающем вас виде), то нет, имхо...

Цитата:
Надо выискивать зерна, вдруг там где-то есть какая-то глыбокая мысль?

сколько же раз вам надо повторить, что бы вы услышали: не видите зерен и мыслей, зачем реагируете?
кстати, вы недавно, кажется, сами высказывались в таком духе: если рядом кто-то ругается матом, то вам ведь- не след? B)-

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: так просветите...
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 19:50

Цитата:
не вижу причины для страшного возмущения при прочтении мнения одного конкретного чела в несколько эпатирующем виде... я уже говорил неоднократно. ежели вы видите только не адекватность реплики, то, проще всего, ее пропустить... ежели вас не устраивает суть реплики, то вам ип карты в руки, оппонировать сути, а не называть автора земляным червяком...

Я, собстсвенно, в приведенных фразах, а также в предложениях типа "посадить актеров на цепь на центральной улице города" - и вижу суть реплики. Больше ни в чем. И реагирую максимально вежливым образом. Если бы я сказал открытым текстом то, что думаю, то любой модератор просто обязан был бы меня забанить.

Цитата:
Цитата:
Право, ну какие же это оскорбления?

вы все замечания подобного рода лично на ваш счет воспринимаете?

Почему на свой? Я продолжаю обсуждение фразы allem-а: "просто за артистов обидно".

Я не знаю, какой образ сидит в голове у maystre, когда он призывает посадить на цепь киноактеров, у меня, например, возникает образ Кайдановского.

Кайдановский_рис.jpg Кайдановский_2.jpg

Цитата:
сколько же раз вам надо повторить, что бы вы услышали: не видите зерен и мыслей, зачем реагируете?

Мне кажется, что я вижу "зерна и мысли", которые состоят в игнорировании принципиальной разницы лицедейства в театре (или кино) и в жизни, и вообще разницы между искусством и жизнью, и приравнивание мира воображаемого в искусстве с ложью в жизни. При этом я не вижу смысла даже начинать обсуждать эти "зерна и мысли" в ситуации, когда они излагаются подобным образом. Ибо сам способ изложения - намного информативнее о том message, который несет автор, чем все эти отгламурированные выжимки в виде "зерен и мыслей"

Цитата:
кстати, вы недавно, кажется, сами высказывались в таком духе: если рядом кто-то ругается матом, то вам ведь- не след?

Мне кажется, что это был не я. Но если уж привели этот пример - весьма затруднительно продолжать как ни в чем не бывало вести светскую беседу, ежели кто-то рядом ругается матом. Причем "ругается матом" - это очень мягкая аналогия по отношения к способу подачи матириала со стороны maystre.

Он же сам открытым текстом сказал, что он тут всех считает за врагов и овец, а себя за доблестного ягуара. А Вы с ним - уси-пуси, мальчик немножко нахамил, но где-то у него были какие-то зерна, давайте их обсудим, как будто ничего этого и не происходило.

Знаете, это похоже на...
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, April, 2011 20:46

... то, как юродивый пытается за явление своих язв и ран на паперти народу, раздобрить публику на лишнюю копеечку.
Вы что, действительно не понимаете, о чём, на самом деле, речь идёт?

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 12


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 23

This forum powered by Phorum.