edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: он - автор "Книги Юбилеев", а Вы - нет...
Пользователь: Tello (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2018 13:13

Отв: на то он и автор
Пользователь: sezam
Дата: 28, December, 2018 10:43

Что вы от еврея хотите? Ему дали задание сосчитать, сколько жил Мухусуил - он и считает.
>>... что юбилей - это 7 седмин по 7 лет, т.е. 49 лет, а 19 юбилеев - это 931 год:

а я привел простой переход с "юбилеев" на "олиБиады".
Юбилеи в лунных циклах. Олимпиады - в солнечных.

Так автор "Книги Юбилеев" (еврей ли он, или эфиоп - всё равно) и сосчитал, сколько лет жил Ной (c которым этот автор наверняка не встречался) в юбилеях, седминах и годах:

Девятьсот и пятьдесят лет окончил он в жизни своей: девятнадцать юбилеев, и две седмины, и пять лет

Так что юбилей в "Книге Юбилеев" 49 лет, седмина - 7 лет, а никаких "лунных циклов" там нет.
Вы же изобрели какие-то "юбилеи по 50 (лунных ?) месяцев" равных "тем самым 4 годам Олимпиады", которые у других авторов вроде бы нигде не встречаются. Затем Вы сосчитали что 19 "юбилеев по 50 мес." = 19*4 = 76 "годам Олимпиады", что, конечно, абсолютно верно, а также сообщили, что "юбилеи по 50 мес." - "в лунных циклах, а Олимпиады - в солнечных", что физического смысла (IMHO) не имеет, а гуманитарный смысл этого доступен, скорее всего, только особо продвинутым гуманитариям. Так что, похоже, только особо продвинутые могут использовать Ваши "юбилеи по 50 мес."

Вы можете себе представить бухгалтерский цикл в 50 лет?
Я нет. А в 4 года - не то, что представить, но даже вспомнить (например, "пятилетку").

Бухгалтерский цикл в 50 лет я представлять себе не буду, я не бухгалтер, но юбилей раз в 50 лет представить и даже вспомнить могу, например:





(tu): Виктор Ф.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 128

This forum powered by Phorum.