edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Отв: интересный авторский подход
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2016 11:02

gogasy. "в нём не хватает упоминания ключевых моментов истории. в частности дата крещение Руси была назначена Екатериной Второй за 900 лет до своего воцарения на Российский трон в 1762 (см её работы по преподаванию истории в школьных учебниках)...
... <...> Петр Первый основав на Балтике столицу (якобы России) будущих Романовых, положил начало колонизации Московии, которая была завершена занятием Москвы Наполеоном"



Про Крещение Руси.
Крещение Руси (владимирское) - это нечто вроде общеевропейского сюжета "призвания князей", т.е. обязательной преамбулы сюжета о начале государственности у народов, но, только, взятый более узко: - для начала истории западных мигрантов в Восточную Европу, в частности, выделившихся ( из обшей массы), в евреев-ашкенази (и генетически близких им казаков; их государственное устройство - это т.н. гетманщина).
Вот тексты, которые сохранили близкие сюжеты, связанные с выбором веры (Крещение Руси) и прениями между представителями разных конфессий:
- Повесть временных лет (ПВЛ);
- «еврейско-хазарская переписка» (письма царя Иосифа из еврейско-хазарской переписки и Кембриджского анонима);
- «Житие Константина Философа» (ЖК).
Убедимся в этом. Вот цитата из еврейско-хазарской переписке о принятии веры Хазарским царем "И он поверил Господу и сделал, как тот [ему] сказал. Он пошел и вел многие войны и одержал в них, с помощью всемогущего, победу. Он опустошил [этот] город, взял имущество и благополучно вернулся. Он посвятил их [Богу] и выстроил благодаря им шатер, ковчег, светильник, стол, жертвенники и священные сосуды. По милосердию Господа и силе всемогущего, они до настоящего дня целы и хранятся в моем распоряжении [т.е. у царя Иосифа].После этого слух о нем [царе Булане] распространился по всей земле, и услышали о нем царь Эдома [т.е. царь христиан] и царь исмаильтян и прислали своих посланцев и послов с великим имуществом и великими многочисленными дарами, вместе со своими мудрецами, к царю, чтобы склонить его [перейти] в их веру. Но царь был мудр, - да будет душа завязана в свертке жизни у Господа, его Бога! Он приказал привести также] мудреца из израильтян, хорошо разузнал, расследовал и расспросил [его], а [затем] свел их вместе, чтобы они спорили о своих верах.
Они опровергали слова друг друга и не могли остановиться на [какой-либо] одной вере. Когда царь это увидел, он сказал им: "Теперь идите к себе домой, а на третий день вы придете ко мне". Они пошли к себе домой. На другой день царь послал к священнику царя Эдома и сказал ему: "Я знаю, что царь Эдома более велик, чем все цари, и что его вера есть вера прекрасная и почитаемая. Я [уже] облюбовал твою веру. Я только прошу тебя ответить мне на один вопрос. Скажи мне по правде, и я помилую тебя и окажу тебе почет; что ты скажешь: если взять израильскую веру и веру исмаильтян, то которая из них лучше, по твоему"?" Священник отвечал и сказал ему: "Да живет царь во век!
Если ты спрашиваешь касательно веры, то во всем мире нет веры, подобной израильской вере. Всесвятой, - благословен он, - избрал Израиля изо всех народов и племен, назвал его "мой первенец", совершил для них великие чудеса, вывел их из страны египетской и спас от руки фараона и от египтян, перевел их между частями моря по суше, а преследователей их утопил вглубинах морских, низвел им манну для утоления голода и дал им воду из скалы для утоления их жажды, дал им закон из огня и пламени, пока не привел их в землю Ханаанскую и не построил им святилище. После всего этого они возмутились [против него], согрешили и извратили веру, и он разгневался наних и отвел их в изгнание, отверг их от лица своего и рассеял на все стороны. Если бы не случилось так, то не было бы во всем мире веры такой, как израильская. Что [такое] вера исмаильтян в сравнении с [верой] израильской? Нет ни субботы, ни праздников, ни заповедей,ни законов; они едят всякую нечисть, мясо верблюдов и лошадей, мясо собак, всякую мерзость и всяких пресмыкающихся. Вера исмаильтян не есть [настоящая] вера, но подобна верам [прочих] народов земли". Царь отвечал ему и сказал ему: "Ты высказал эти свои слова по правде, и я окажу тебе милосердие и отошлю тебя с почетом к царю Эдома". На второй день царь послал и позвал ал-кади [судью] царя исмаильтян и сказал ему: "Я спрошу тебя об одной вещи. Скажи мне по правде и не скрывай [ничего] от меня: если взять веру христиан и иудейскую веру, то которая из них тебе кажется лучшей?" Кади отвечал ему: "Иудейская вера это истинная вера, и у них есть заповеди и законы, но когда они согрешили всесвятой, - благословен он, - разгневался на них и предал их в руку врагов их. Но искупление и спасение [остается] за ними. Вера христиан не есть [настоящая] вера, они едят свиней и всякую нечисть, поклоняются делу своих рук и нет у них надежды [на спасение]. Царь отвечал ему и сказал ему: "По правде ты сказал мне,и я окажу тебе милосердие". На третий день он позвал их вместе и сказал им. "Говорите и спорьте друг с другом, и выясните мне, какая вера хороша". Они начали [говорить] и спорили друг с другом, но не могли утвердить свои слова, пока царь [наконец] не обратился к священнику и сказал ему: "Что ты скажешь? Если взять иудейскую веру и веру исмаильтян, то которая [из них более] почтенна?" Священник отвечал и сказал: "Вера Израиля более почтенна, чем вера исмаильтян". Царь спросил [затем] кадия и сказал ему: "Что ты скажешь? Если взять веру христианскую и веру Израиля,то которая из них [более] почтенна?" Кадий отвечал и сказал [ему]: "Вера Израиля более почтенна". Тогда царь отвечал и сказал [им]: "Если так, то вы [уже] собственными вашими устами признали, что вера Израиля [наиболее] почтенна, и я [уже] выбрал [себе] веру Израиля, [как] веру Авраама, по милосердию Божию, силой Всевышнего. Если Господь будет мне помощником, то имущество, серебро и золото, о котором вы сказали мне, мой Бог, на которого я уповаю и к защите и покровительству которого я прибегаю, доставит мне без мучения. А вы идите с миром в вашу страну". С этого самого времени и впредь всемогущий [Бог] помогал ему, утвердил его силу и укрепил его мышцу. Он совершил над самим собой, своими рабами и служителями и всем своим народом обрезание, и [затем] послал [посланцев] и доставил [к себе] изо всех мест мудрецов израильских, и те объяснили ему закон [Моисея] и изложили ему в порядке заповеди. До настоящего дня мы держимся этой веры. Да будет благословенно имя Всесвятого, - благословен он - и превознесено именование его во веки. С того дня, как вступили мои предки в эту веру, Бог Израиля подчинил им всех их врагов и ниспроверг всякий народ и племя, живущее вокруг них, как царей Эдома, так и царей исмаильтян и всех царей [прочих] народов земли, и никто не поднимался пред ними, а все они стали служить и платить дань. После этих событий воцарился из сыновей его сыновей царь, по имени Обадья. Он поправил царство и утвердил веру надлежащим образом и по правилу. Он выстроил дома собрания и дома учения и собрал мудрецов израильских, дал им серебро и золото, и они объяснили [ему] 24 книги [Священного Писания], Мишну, Талмуд и сборники праздничных молитв, [принятых у хаззанов]
" [www.bibliotekar.ru]
Как видим, в этом рассказе наблюдается почти полный аналог с сюжетной линии из "Повести временных лет", где гоаорится о выборе веры Великим князем Киевским Владимиром.
Современный памятник Тысячелетия крещения Руси (якобы 1862г.) в Новгороде был создан в 1944г. Считается, что старый памятник (якобы 1962г.) был разрушен немцами во время войны.
2 ноября 1944г. состоялось повторное открытие памятника [ant53.ru] Но, если знать историю Псковской православной миссии 41-44гг. [www.pravmir.ru], а также посмотреть на старые фотографии памятника в 42-44г. [ant53.ru] то складывается такая картина: памятник Тысячелетия крещения Руси был создан именно немцами, затем, был разрушен во время боев за Новгород в январе 1944г. и восстановлен вновь уже в ноябре 1944г.

Про Екатерину 2.
Екатерина Великая - это часть общеевропейского проекта французского масонства (вернее, масонов французкого устава, как наиболее политизированной части европейского масонства) - "Просвещенная императрица", внедренный в Россию/СССР с участием историков Ленинградской школы.
Вероятно, что в этом проекте участвовал главный придворный историк CCCР 40-х гг. Тарле.
Связи Тарле с французкими историками известны.
В Париже им был создан франко-советский комитет по научным связям, в деятельности которого приняли участие ученые П.Ланжевен, А.Матьез, А.Мазон и др. Французские историки А.Олар, А.Матьез, Ж.Ренар, К.Блок и др. очень тепло принимали Тарле. Тарле читал курс лекций студентам Сорбонны. Фанцузские ученые избрали его членом "Общества истории французской революции" и "Общества по изучению Великой войны" Т.е.Тарле также вводил в научный оборот и историю т.н. Первой Мировой войны. История которой была оформлена в СССР уже к середине 50-х гг. [www.ozon.ru]
Историки из Франции как бы курировали просвещенческую деятельность Тарле в России; оказывали ему содействие в пополнении советских научных библиотек и архивов литературой и копиями документов по истории Великой французской революции. Тарле постоянно пополнял фонды Ленинградского отделения Исторического института РАНИОН, где он возглавлял секцию всеобщей истории. Многие книги и источники, приобретенные Тарле, поступили оттуда и в библиотеку Ленинградского отделения Института истории АН СССР (ныне: С.-Петербургский филиал Института российской истории РАН).
Сейчас настало время бурного расцвета интернетовских википедиевских историков - т.е. практически идиотов, поскольку образование по ЕГ и образование по Википедии можно смело приравнивать друг к другу.
Когда я учился по своему профильному образованию, то интернет был мало доступен, и я многими днями просиживал в библиотеках, в том числе и т.н. дореволюционном фонде или фонде редкой книги. Все эти екатерининские и александровские издания я непосредственно держал в руках, и много работал с ними. И вот какая деталь (которую просто не могут знать интернет-историки): по своему виду и сохранности издания якобы 1770-1830-х гг. выглядят и сохранились намного лучше, чем многие издания якобы 1920-40-х гг.
Что касается касается деталей и механизма введения в научный оборот российской версии общеевропейского историко-культурного проекта "Просвещенная императрица", под адаптированным для местных исторических практик названием "Российская императрица Екатерина Великая", то он был изначально разделен как бы на две части, с разницей жизни двух ее дубликатов примерно на 42 года (половина оборота вокруг Солнца планеты Уран):
-Екатерина 1 "Спасительница" или "Освободительница";
- Екатерина 2 "Просвещенная императрица".
Образы Екатерины 1 (картины и т.д.) списан с Елены Рерих.
Образы Екатерины 2 (картины и т.д.) списаны с Екатерины Фурцевой.
Фото Екатерина Фурцева [img0.liveinternet.ru]
Портреты Екатерины 2 [upload.wikimedia.org]
[spbhi.ru]
По программе исторической Матрицы Екатерина Фурцева должна была предстать сначала в роли Спасительницы императора - реформатора России, чей историко-литературный образ в ОИ был представлен Петром Великим.
Про Петра Великого.
Что представляет собой образ реформатора России Петра Великого?
Это также общеевропейский масонский проект, условно обозначаемый как "Император-реформатор".
Образ реформатора России Петра Великого ("камень", "кремень", "скала") был также сформулирован масонами французкого устава (в частности, с участием в этом их местного проекта "Вольтер"), а его базовые психологические и поведенческие характеристики, как наброски, были отражены в работе некоего И.Голикова "Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, собранные из достоверных источников и расположенные по годам". [az.lib.ru]
Далее, историками ленинградской школы (в том числе и Тарле), а также историками придерживающихся философии национал-большевизма, он был расцвечен во всех подробностях и во всех исторических контекста. Например, поклонником реформаторской деятельности Петра 1 был идеолог национал-большевизма Устрялов [www.e-reading.mobi] а некто по фамилии Устрялов известен как авторов сочинения "Истории царствования Петра великого" [www.raruss.ru]
Петр ("камень") состоит, или запрограммирован как бы из двух биографий "твердокаменных" революционеров - модернизаторов России:
- революционера № 1 - Ленина (ум. якобы 1924г., Петр умер якобы 1724г.)
- революционера № 2 - Хрущева.
Вернее так, в биографию Ленина и Хрущева должны были войти (и они должны будут действовать так, как изложено) характеристики данные образу Петра Великого - как реформатора России, например, в той же работе Голикова.

ЕКАТЕРИНА ВЕЛИКАЯ В ОБРАЗЕ СПАСИТЕЛЬНИЦЫ СВОЕГО СУПРУГА ИМПЕРАТОРА-РЕФОРМАТОРА.
Петр умер в 24г. 24 - в карте Таро - это порядковый номер карты "Королева Мечей" [arcantaro.ru] Т.е. после смерти реформатора, должна править воинственная супруга Екатерина - Екатерина Спасительница.
В программу исторической матрицы заложена история по которой мужчина-реформатор всегда (см. Раиса Горбачева и Михаил Горбачев) зависим от женщины; так супруг Екатерины Петр 1 был обязан ей жизнью, отсюда и история учреждение ордена Св.Екатерины, также связанной с числом 24.
Петр учредил орден по имени мученицы Святой Екатерины. Екатерина получила знаки из рук государя 24 ноября. Первоначально он назывался "орденом Освобождения" и предназначался только Екатерине.
С момента основания ордена его главой становилась царица (позднее императрица). Кроме нее. Знаки ордена Большого креста, или высшей степени, имели право носить императорской крови, а также еще не более 12 других дам. [yablor.ru]
По всей видимости, орден Екатерин, являлся нечто вроде женской масонской ложей, нечто вроде женского образа Христа (Венера? от нее исходят лучи в виде розетки - Мальтийского креста) и ее 12 апостолов.
Легендарная история его возникновения такова. В Прутском походе русская армия была окружена турецким войском, и Екатерина по легенде пожертвовала все свои драгоценности на подкуп турецкого командующего Мехмед-паши, в результате чего русские смогли заключить перемирие. Тем самым она спасла Петра от плена.
Рассказ напоминает спасение, оживление, Изидой своего супруга - Осириса. У Хрущева и Екатерины Фурцевой были всегда тесные отношения, некоторые приписывают им нечто вроде тайного гражданского брака [profilib.com]
Запрограммированное исторической Матрицей спасение супруга-реформатора России от плена состоялось в 1957г. во время антиправительственного заговора.
Оыициальная версия его такова.
"Фурцева, как кандидат в члены Президиума ЦК, присутствовала на том заседании. Когда дело приняло неожиданный оборот, она, как в полудетективном сюжете, время от времени стала покидать зал заседаний. А выходила она, потом оказалось, не просто в «женскую» комнату. Из своего кабинета, что был по соседству, Фурцева звонила председателю КГБ Серову и секретарю ЦК Игнатову, призывая их прийти на помощь Хрущеву. Игнатов сумел поднять двадцать членов ЦК, которые немедленно прибыли на заседание Президиума и потребовали созвать Пленум.
Молотов со товарищи оказались в трудном положении: сбившиеся в одну команду все члены ЦК, неожиданно появившиеся в Москве, дали им решительный отпор: «Вы не назначали Хрущева! Его на должность Первого секретаря избирал ЦК. Члены ЦК съехались и хотят обсудить вопрос: надо снимать Хрущева или нет!». Министр обороны Жуков оказался в числе сторонников Хрущева и очень твердо стоял на своих позициях: «Я их всех арестую!» А после добавил, что ни одна пушка не выстрелит без его команды. Голос маршала стал решающим: если бы не Жуков, то группировка Молотова, Кагановича, Маленкова и, как тогда говорили, «…примкнувшего к ним Шепилова» имели бы реальные шансы на победу. Хрущева однозначно тогда спасли Жуков и помогавшая ему Фурцева.
На пленуме Екатерина Алексеевна вела себя активно, бескомпромиссно. Клеймила противников очень страстно: «стремление взять реванш, повернуть историю», «пойманы с поличным», «это культ». Решался важнейший вопрос — возвращаться к прежним временам сталинизма или выбрать новый путь. Жуков поддерживал предложения Фурцевой «очиститься от тех, кто не в ногу»".
[politinform.su]
Как видно роль турецкого Мехмед-Паши сыграл Каганович. Жуков - тут образ русской военной мощи, а также и солдатской преданности и стойкости, по отстаиванию в трудный момент своего царя, не дав ему попасть в плен к врагам.
После Спасения, далее следует триумфальный въезд Хрущева и Екатерины фурцевой в Ленинград в июне 57г., на своего рода коронацию Хрущева. [old.spbvedomosti.ru]

ЕКАТЕРИНА ФУРЦЕВА В ОБРАЗЕ РУССКОЙ ПРОСВЕЩЕННОЙ ИМПЕРАТРИЦЫ.
Характеристики заданные проекту "Российская просвещенная императрица Екатерина Великая", полностью совпадают со всей деятельностью Екатерины Фурцевой на государственных постах. Особенно поражает обилие личных культурных связей Фурцевой с Францией.
Сделаем подборку деятельности Екатерины Фурцевой, в подтверждении тезиса об исполнении ей роли "Просвещенной правительницы России".
В 50-х гг.-начале 60-хгг. Екатерина Фурцева была высокой и стройной, очень привлекательной, постоянно следила за собой, каждый день делала гимнастику, играла в теннис, бегала. Одевалась с большим вкусом, в этом ей помогала художница Надя Ходасевич-Леже, вдова Фернана Леже. Она познакомилась с ней в 1961г. и Леже ввела её в круг и французской интеллигенции, и французской компартии. Среди записей дочери Фурцевой тех дней есть такая: "Её впечатления нельзя ни с чем сравнить. Она влюбилась во Францию и смеялась, что просто не может отступить от русской традиции - поклоняться всему французскому. Надя подсказала ей, где одеваться. У мамы теперь появились вещи от Ланвена, да и духи "Арпеж" очень ей подходят". Некоторые модели делал ей Вячеслав Зайцев. Светлые медового цвета волосы закалывала в мягкий пучок. Полотняные костюмы подчёркивали синеву глаз. Вечером 07 ноября 1955г., когда Президиум ЦК КПСС устроил первый большой приём в Кремле, пришла в бальном платье и вальсировала с Ворошиловым, Микояном, Первухиным. Подруги детства вспоминали её "серебристый смех", партийные коллеги за глаза звали Мальвиной - за миловидность, ухоженность и "правильность".
После триумфа главным действом Фурцевой, как хозяйки Москвы, становится проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957г. Это вообще была самая броская акция хрущевской «оттепели». Никогда еще такое количество иностранцев сразу не собиралось в Москве.
Вместе с маршалом Жуковым Фурцева входит в комиссию по делам реабилитации военнопленных. Эта сторона ее деятельности огласке не предавалась, проходила под грифом секретности.
Вместе с Жуковым еще в 50-е годы она занималась проектом строительства мемориала у Поклонной гор
1961г. лично курировала вынос тела Сталина из Мавзолея.
С 1960г. Екатерина Фурцева министр культуры СССР.
Фурцева любила искусство, ей нравилось делать дорогие подарки и устраивать масштабные выставки. На 70 летие Хрущева в апреле 1964г. она подарила ему одну из трех в мире полных коллекций всех марок, выпущенных в СССР. Точную стоимость этого подарка не могут назвать даже знатоки филателии. Кроме того, она подарила американскому ценителю искусства миллионеру Арманду Хаммеру знаменитую картину «Черный квадрат» Малевича, с которым дружила. После этого в личном разговоре с Хаммером она упомянула, что в России 42 картины Рембрандта и ни одной работы Гойи, тогда миллионер привез ей картину последнего.
Фурцевой Москва обязана тем, что неделю там экспонировалась «Джоконда» Леонардо да Винчи. Фурцева лично договорилась с французским послом, чтобы знаменитую картину задержали по пути из Японии в Париж, и добилась, чтобы военные сделали для нее уникальную защитную капсулу.
Часто Екатерина оказывала помощь артистам и музыкантам.
Концерты знаменитых иностранных артистов, постройка учреждений культуры, защита архитектурных памятников, открытие фестивалей, создание кинофильмов – все это не обходилось без ее участия. Одно время Фурцева курировала создание «хрущевских микрорайонов».
Ирина Антонова, директор Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, много работавшая с Фурцевой, вспоминает: «У нее была страсть к масштабным проектам. Вывезти шедевры Эрмитажа, Третьяковки, Русского и Пушкинского музеев в Японию без страховки под личную ответственность — она умела рисковать...».
Не обладая специальными знаниями, она имела целый штат консультантов (профессоров и доцентов), с которыми постоянно советовалась по различным вопросам.
За границей она имела широкую известность. Так, Екатерине подарила свою фотографию с надписью «Екатерине от Елизаветы» бельгийская королева. По ее просьбе знаменитый художник Марк Шагал передал Пушкинскому музею 75 своих литографий.
Фурцева дружила со знаменитой певицей Марией Калласс. На одном из приемов она лично познакомилась с обаятельным итальянцем Антонио Гирингелли – директором знаменитого итальянского театра «Ла Скала». А. Гирингелли был уже много лет заочно влюблен в Фурцеву, собирал ее фотографии и долгие годы его любовь оставалась платонической.
Итак,как можно убедится, совпадение практически во всем на 100%.
Если орденом Екатерины № 1 Спасительницы является орден св.Екатерины, то какой орден является орденом Екатерины №2?
Екатерина 2 выступает как аналог волчицы из мифа об организации царской власти в Риме.
Она - как и волчица - вскормила (воспитала) двух будущих царей-сопровителей Александра = Ромул и Константина =Рема. По всей видимости, орденом Екатерины 2 = волчицы-воспитательницы, является орден матери-героини, учрежденный в 44г. В июле 1944г. Президиум Верховного Совета СССР издает Указ, который учреждал новый орден – орден «Мать – Героиня», проект которого разработал советский художник И.Ганф. Орден вручался исключительно женщинам, матерям, родившим и воспитавшим десять детей и более. [mondvor.narod.ru]




gogasy. "Более древние события в Европе скрыты путём полного игнорирования расселения славян по долине Дуная, который прорезает всю территорию Европы практически от границ Франции до Чёрного моря".

Это кто вам такое сказал... Клесов? R1А - арии и т.д. и т.п.
Или советских классиков археологии много читали? Седов [slavya.ru] и т.д. и т.п.
Первый делает знак равенства между группой людей со специфической мутацией хромосом и народом, причем, на сам народ (славян) им искусственно натягивается термин "арии"; и вот он, новый этноним ДНК-генеалогии - "славяно-арии" - готов к употреблению для патриотов!
Второй еще хуже: - горшки и прах в урнах (обряд трупосожжения в Центральной Европы) за народ почитает!!
Разве можно к этому всему всеръоз относится?
А что мы в реальности видим по Дунайскому региону?
А в реальности имеются отчетливые признаки того же движение людей с Северо-Западной Европы, с общим вектором миграции на восток:- в Юго-Восточную и Восточную Европу, как я и показал выше.
Признаки это миграции налицо: в нижнем Дунае, на Балканах и в Прикарпатье живут народы с характерными языковыми и этническми признаками:
- валахи/волохи/болгары - к северу от Дуная у которых распространен язык романского типа (близкий французкому и старофранцузкому);
- молдоване;
- арумыны [upload.wikimedia.org];
- саксонцы/саксы Трансильвании [www.balto-slavica.com] (перед мировой войной в Румынии проживало 12 различных немецких языковых групп: трансильванские саксы, банатские швабы, сатмарские швабы, буковинские немцы, немцы Добруджи - регион Галац. и другие более 700 тыс. чел.);
-венгерские секеи.
- некие субэтносы Карпат (Галлици), которые говорят на диалектах языка, в частности, отраженных в прямой речи Христа в Евангелиях (этот пример привел Хрусталев в видео ролике "Код Библии взломан").
Вопрос: так откуда они пришли?
Ответ очевиден - с территории Северо-Западной Европы (в том числе Франции -Галлиции, и Голландии).
Вот как это движение на восток описывали в середине 50-х.гг. ленинградские ученые государственного права. Цитата. "Особенностью развития феодальной Польши XIII - XIV веков являлась имевшая место в этот период так называемая немецкая колонизация....духовные и светские феодалы, вслед за королем, стали приглашать немецких колонистов, которые наделялись землей на льготных условиях, а также получали право самоуправления и выборного суда. Сущность немецкой колонизации заключалась в том, что часть польских земель заселялась немцами-колонистами, которые, подобно немцам-колонистам в городах, наделялись целым рядом привилегий" (Ливанцев, К. Е., Государство и право Польши XIII - XIV вв. :Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук /Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова. -Л.,1955. -22 с.).



П.С. Как видно, ответ, даже на две короткие цитаты, в силу различных представлений о системе исторического знания, получился развернутым. Поэтому, далее, в ответы на поставленные вопросы о славянах: - как коренных жителей Центральной Европы, и этруссках - как рабов восстания Спартака, я не углублялся, по причине больших объемов текста необходимых для оного.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Учебно-тренировочный полигон по определению границ достов... Навигатор 10.08.2016 10:43
Ретроградная методика исторического исследования(tu) Навигатор 10.08.2016 10:46
никаких доказательств(tu) Козлов Евгений 10.08.2016 12:52
Доказательства Навигатор 13.08.2016 10:00
Как писать и что говорить - решали наверху(tu) Навигатор 15.08.2016 11:36
Анализ второго фильма трилогии "Матрица " ("Матрица: Пере... Убить Билла 15.08.2016 20:07
Отв: Доказательства Igor Grek 19.12.2016 03:53
Отв: нашел вот это sezam 19.12.2016 15:57
Отв: нашел вот это Igor Grek 19.12.2016 16:43
Такой вопрос, Навигатор 19.12.2016 16:24
Отв: Такой вопрос, Igor Grek 19.12.2016 17:12
хорошо Навигатор 19.12.2016 21:47
Отв: хорошо Igor Grek 20.12.2016 00:06
Прочитал Навигатор 23.12.2016 09:28
К вопросу о годе сооружения памятника "Тысячелетия России... Убить Билла 13.01.2017 19:16
Отв: Да, здесь нет доказательств(td) sezam 15.08.2016 20:58
нет, не убивает(td) Козлов Евгений 16.08.2016 01:41
Со смертью Навигатор 16.08.2016 08:32
Отв: Со смертью Сталина(tu)(tu) PycLat 16.08.2016 09:03
вот это реалистично Козлов Евгений 16.08.2016 13:22
Формально(td)(tu) Навигатор 16.08.2016 13:50
Отв: с уточнением. sezam 16.08.2016 15:32
с позиций антропопупизму Навигатор 16.08.2016 15:55
Отв: ну ,конечно, с позиций. sezam 16.08.2016 16:14
Механизмы функционирования програмированной политико- ист... Убить Билла 19.08.2016 09:32
Отв: интересный авторский подход(tu)(tu)(tu)(tu) gogasy 23.08.2016 13:51
Отв: интересный авторский подход Убить Билла 24.08.2016 11:02
К вопросу о реальной хронологии издания "Истории Гражданс... Убить Билла 25.08.2016 14:44
"Придворные" историографы 1940-х гг. Евгений Тарле и Ис... Убить Билла 08.09.2016 17:04
Непонятки Lex 22.12.2016 09:57
Карантинные войска и институт РПЦ : от акта "Выбора веры... Убить Билла 28.08.2016 15:26
Отв: Формально PycLat 16.08.2016 19:29
Отв: это нормально(tu) sezam 16.08.2016 09:40
Мы верим твердо в героев..(tu)(tu) Навигатор 15.08.2016 08:46
Отв: у Леонова скафандр раздулся vava 14.01.2017 10:42
Схемка - пояснение к предыдущему посту Убить Билла 15.01.2017 11:58
Не шмогла Навигатор 16.01.2017 11:35
Совсем просто(tu) Убить Билла 16.01.2017 14:11
Гранд мерси Навигатор 16.01.2017 14:17
Вопрос до сих пор открытый Убить Билла 16.01.2017 14:57
Катастрофа Навигатор 16.01.2017 15:11
Нацизм ( "кровь") и фашизм ("почва") переходной эпохи (от... Убить Билла 16.01.2017 17:25
Фашина PycLat 16.01.2017 22:06
Не вижу противоречий.. Убить Билла 16.01.2017 22:21
Почему мы до сих пор ничего не знаем о событиях мировой и... Убить Билла 03.02.2017 18:41
Альтернативный взгляд Навигатор 04.02.2017 09:05
Это прошлое, оно уже прошло...нельзя прыгнуть выше головы Убить Билла 04.02.2017 09:27
Не соглашусь Навигатор 04.02.2017 09:40
Зафиксированная политическая карта мира ( в том числе и ... Убить Билла 04.02.2017 10:56
Качество звука Навигатор 08.02.2017 10:29
Ролик и исследование - я уже видел...(tu) Убить Билла 08.02.2017 13:50
Дополнение... Убить Билла 10.02.2017 07:56
Жалею, что Навигатор 11.02.2017 09:52
Уже повторяюсь, еще раз, кратко... Убить Билла 11.02.2017 16:03
Отв: Ролик и исследование - я уже видел... sezam 10.02.2017 11:30
Буденовские сисяки(sisak). Изюм 11.02.2017 03:11
Дополнительные факты к версии о радикальном переустройст... Убить Билла 06.09.2017 18:04
я вижу: Фа́сция (лат. fascia — повязка, полоса) Навигатор 04.02.2017 08:32
Семантика этого символа многогранна Убить Билла 04.02.2017 08:59
Объединение равных Навигатор 04.02.2017 09:14
Шаблоны и эталоны: фэшн индастри и фасонные детали, мода ... Навигатор 04.02.2017 08:20
Отв: говоря короче: пока нет жертв - нет и рекордов. sezam 15.08.2016 21:10
Муха-el mosquito Изюм 19.08.2016 21:24
Было другое утверждение.. Убить Билла 22.12.2016 11:39
Когда военно-административные институты на территории СС... Убить Билла 11.02.2017 17:31
Отв: Первые шаги пилотируемых полётов СССР gogasy 22.10.2017 13:42


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU
Гости: 156

This forum powered by Phorum.