edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Нацизм ( "кровь") и фашизм ("почва") переходной эпохи (от Старого мира к Новому): от эпохи братьев Ромула и Рема до попсово -"холокостового"
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2017 17:25

Навигатор. "как я понял, катастрофа была природная, т.е. вулкан неожиданно взорвался.
Мне не ясна мотивация держать это событие за репер. Проясните.. А услышал вас, что событие спровоцировало массовый подлог документов для дела "дефашизации культуры Европы".
Тогда фашистов надо было вообще прекратить упоминать, а с ваших слов войне с фашистами добавили три года. В Союзе после войны фильмы исключительно про войну снимали и про фашистов, да и до сих пор тема горячая.Не понимаю необходимости затрагивать всю историю человечества для борьбы со свежими поветриями".



Не только "вулкан неожиданно взорвался", была целая серия катастрофических явлений самого разнообразного характера.
Что стало катализатором начала эпохи средневековья, или "media tempus" ("эпохи бурь") взрыв вулканов или что-то другое (например, какие-то космические факторы) - не совсем ясно.
Даллее, отвечу на два вопроса.
Первый вопрос: зачем надо было это делать (все скрывать), в принципе?
Второй вопрос: можно ли было фашизм - как политическое и социокультурное явление целой эпохи, эпохи катастроф, полностью убрать из памяти людей, а также и из истории, как учебного предмета?
Общий ответ: я думаю, что посткатастрофная психологическая травма и депрессивное состояние, отмечаемое у большинства населения Северной Америки и Европы, сильно бы затормозило общий прогресс и экономическое восстановление, а так, военная Победа над "вселенским Злом" (в лице Гитлера и Германии), привела к общему воодушевлению, а оно, в свою очередь, уже к послевоенному буму рождаемости (т.н. бэби-бум) и подъему мировых экономик. Помешать том, чтобы забыть эпоху катастроф - было нельзя. Но, сделали по-другому: исказили смысл произошедших явлений и событий, в целях создания благоприятного психологического фона (внедрения образовательных программ, в основе которых лежала концепция постоянного прогресса и эволюции), для осуществления быстрого экономического роста после войны.
1.) Что сделала сразу после войны советская пропаганда?
Она разделила условных фашистов на: левых и правых, причем, жестко детерминировав их на "хороших и "плохих". "Левых фашистов" - хороших, и "правых фашистов"- плохих. Переходить через эту границу, перенеся с собой название "фашизма" с правых, на левых, - было табу, для всех историков и деятелей культуры СССР!
Германские национал-социалисты левого толка - те же штурмовики Рема (аналог Кирова в Ленинграде), братья Штрассеры (Германское народно-социалистическое движение, Немецкий социальный союз) [www.hist.ru] и др., фактически, были теми же самыми большевики, т.к, ратовали за те же идеи (мировая революция и т.д.), имели тесную связь с ними и после войны (соединяя - через Смену Вех - начало 1920-х.гг. эпоху суда над неудавшемся Пивным Путчем и послевоенное время эпохи Нюрнбергского трибунала 1946-47гг.).
Вопрос: много ли писали и снимали кино в СССР о левых фашистах?
- Практически ничего не говорили, не снимали и не писали (кроме как обучающихся на исторических факультетов имели об этом некое представления).
Почему?
Да потому что разница между большевиками и "левыми национал-социалистами" - небыло практически никакой. Да даже большевизм периода Хрущева 1950-х.гг. в своей марксистко-троцкисткой форме отличался от германского национал-социализма всего лишь по 3-4 пунктам [aldebaran-214.livejournal.com]
Далее.
Большевики - это партия, т.е. политическое воплощение идей орденских структур, европейских "левых фашистов". Т.е., партия большевиков, по-сути, это отделение европейских "левых национал-социалистов" на территории России.
А теперь посмотрим на военную составляющую этого общеевропейского ордена.
Это ЧК-НКВД, - идейная связь которой с частью левых нацистов в структурах Вермахта, а также СС тоже тщательно скрывалась. Фактически, кроме истории "красной капеллы", в СССР об этом также ничего не знали.
Только Суворов в 2000- х. гг. стал активно раскрывать эту тему, говоря о тесной связи довоенных структур НКВД и СС.
Итак, советская пропаганда разделив фашистов на: - левых и правых, скрыла то, что большевики:
- это орденская организация имеющая политическое воплощения одного и того же идейного целеполагания с т.н. "левыми фашистами" и национал-социалистами Европы, а ЧК-НКВД - это военное воплощение тех же самых общеевропейских идейных сил;
- "левые фашисты" (большевики) с "правыми фашистами", ранее составляли единое целое, и, только, затем, в недавнее время, разошлись по политическим причинам; убийство Ромулом своего брата Рема (которое поставлено в начало Римской истории), это то же самое, что убийство Гитлером своего соратника Э.Рема в т.н. ночь длинных ножей (1934г.), а также, убийство Сталиным Кирова.
2). А теперь, уберем политическую подоплеку, и посмотрим только на идейную и военную составляющую европейского фашизма, как единого целого.
Откуда корни всех этих мистико-религиозных ритуалов и атрибутов фашизма?
а) Факельные шествия в виде свастики в ночи - это ритуал "призвания" солнца, в периоды, когда частицы вулканического пепела в наибольшей степени имели свою концентрацию в атмосфере с.з.Европы, тем самым, заслоняя собой солнце (отсюда идут популярные названия этого периода: "сумерки", отсюда "морок" - полуобморчное состояние и т.д.):
g9QQCdpNRo.jpg

б). Т.н. "римский салют", или нацисткое приветствие - "Sieg Heil"! (правая рука поднимается к груди, потом резко вскидывается вверх и направляется вверх под углом 45%). Это то же "призвания" солнца к его Воскрешению, т.е. взойти после ночи на Небо - из-за горизонта (подземного мира) к зениту. Нем. "Heil"- созвучно названию Солнца как Бога на многих языках: греч. "Гелиос" (Гелий, Ээлиос), араб. "Эйлах/Аллах" и т.д.
Именно к Солнцу были обращены последние слова Христа перед своей кончиной на кресте. Они были переданы в Евангелиях сначала на арамейском, а затем, в переводе, чтобы было придельно ясно, к кому со своей последней мольбой обращается сын Божий.
От Марка (34-35) "В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет".

В США т.н. "римский салют" был распространен (в таком же виде, как и нацисткое приветствие, оно сохранялось до 1942 г.) как символ Воскрешения героев, а также при поднятии на флагштоке вверх американского флага, как клятва верности (салют Беллами):
8875744.jpg

в) "SS" - это знак вулканической молнии, сильного электрического разряда (молнии Зевса), которые бывают во время сильных извержений вулканов:
1ze9zj9.jpg

г). Знаки испанских фашистов-фалангистов, представляют собой вулканические молнии в пучке (фашио):
200px-Falange_espa?ola_Yugo_y_flechas.jpg

д).Череп и кости - это, одновременно, и христианский знак воскрешения (процедуры физической реабилитации), и знак карантинных военных отрядов (СС и др.):
11734_320.jpg

Т.е. фалангисты и фашисты,- в идейно-религиозном понимании, стали пониматься (в том числе и церковью) как воинства Антихриста (опричники) на Земле.
323.jpg

Какова их задача? Т.е., какова их функция?
Суть всех этих военизированных мужских отрядов ("пучков", фашио), части военно-монашеских орденских структур, объединенных митраизмом, быть посредником между Богом (молодым/маленьким Солнцем, шире - огнем, как дающей энергию) и людьми. Исполнять его волю.
В чем заключалась эта воля?
Фактически, главная задача, исполнять роль "чистильщиков" в карантинных зонах Европы и Америки, подвергшихся наибольшему загрязнению и физической деградации населения. Т.е. тех, кого можно физически было реабилитировать, отправляли в концентрационные лагеря, кого нельзя - уничтожали прямо на месте; причем в зараженных территориях рождения детей были строго регламентированы различными запретами (отсюда феномен ведьмовства - негласных повивальных бабок, и тех женщин, кто мог предотвратить нежелательную беременность, применяя различные травы).
Это то, чем, в основном, непосредственно занимались военно-духовные ордена - от церкви, и такие же организации от государства - СС и ЧК-НКВД.
Я думаю, было что было скрывать в довоенной истории и КГБ-МВД и КПСС.
А теперь посмотрим на то, какой образ был сформирован фашизму (прежде всего, как политическому явлению) и ее военизированной составляющей (СС-НКВД) уже после войны, в литературе, искусстве и кино.
Откуда не возьмись появился экономический кризис- Великая Дипрессия (якобы перепроизводство товаров), а с ней и нацизм, который пришел к власти в Германии.
Основная действующая фигура истории - сумасшедший человек, - Гитлер, хотел мирового господства, но не рассчитал свои силы, и в походе на Россию, надорвался. Причем, в ходе "Дранх на Остен" "застолбить" для себя территорию в Восточной Европе, желали чуть ли не все народы Западной и Центральной Европы. И такую решимость мало как объясняли, кроме как банальным: "Гитлер сказал -надо, европейцы ответили - есть!".
Партия Гитлера (НСДПА) и СС, как и все фашисты, представлены исключительно как насильники и садисты, физически уничтожавшие, без особых на то причин, евреев и коммунистов.
С периода Хрущева, добавилась и история о Сталине и его кровавом НКВД, который в целях абсолютной политической власти убил всех лучших командиров РККА перед войной и утопило в крови городское население, а сельское - заморил голодом.
Не кажется ли теперь, что послевоенная пропаганда все сделала правильно: полностью исказив события довоенной и военной истории, представив их в гротескно-гипертрофированном виде: некая временная слабость, не совсем понятное помешательство большей части населения Европы, попавшего под влияние психопадных политических Вождей - таких вот "Иванов Грозных" (Сталин, Гитлер), непонятно откуда взявшихся в таких количествах, и легко приходящих к власти по всей Европе?!
Конечно, можно было-бы попытаться отправить всех "фашистов" в 19 век, вслед за "научными" датировками т.н. "малой ледниковой эпохи", но, при миллионах еще живых свидетелей, как мне представляется, сделать это, было-бы весьма проблематично.



П,С. Пересказать кратко все 15 лет исследований, я не смогу, тем более, многое что есть в моих статьях и на этом сайте, не хочу повторятся, нет времени и желания.
Палеоконтакт - это точно не ко мне, это к интернет "вики-историками" и к Рен ТВ - к Прокопенко и Чапман.
Относительно якобы точных дат похолодания, "строго выверенных наукой" и т.д. Все это давно проходил, знаю.
Посмотрите на состояние современной исторической науки, в частности, в вопросах ее полной зависимости от политики. Практически то же самое происходит и в других научных областях. Палеоклиматология в той же упряжке. То, что скажут академики-эволюционисты, такую цифру палеоклиматологи и напишут в своих отсчетах по датировкам кернов Гренландии, по пыльце и т.д. "Самодеятельности" они позволить себе не могут, да им это никто и не даст. Да и смысл в таком "научном бунте"? Учится долго, еще дольше - зарабатывать себе профессиональное имя, а потерять все - можно быстро; одна неправильная статья и ты (в 50-60 лет) - без работы!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Учебно-тренировочный полигон по определению границ достов... Навигатор 10.08.2016 10:43
Ретроградная методика исторического исследования(tu) Навигатор 10.08.2016 10:46
никаких доказательств(tu) Козлов Евгений 10.08.2016 12:52
Доказательства Навигатор 13.08.2016 10:00
Как писать и что говорить - решали наверху(tu) Навигатор 15.08.2016 11:36
Анализ второго фильма трилогии "Матрица " ("Матрица: Пере... Убить Билла 15.08.2016 20:07
Отв: Доказательства Igor Grek 19.12.2016 03:53
Отв: нашел вот это sezam 19.12.2016 15:57
Отв: нашел вот это Igor Grek 19.12.2016 16:43
Такой вопрос, Навигатор 19.12.2016 16:24
Отв: Такой вопрос, Igor Grek 19.12.2016 17:12
хорошо Навигатор 19.12.2016 21:47
Отв: хорошо Igor Grek 20.12.2016 00:06
Прочитал Навигатор 23.12.2016 09:28
К вопросу о годе сооружения памятника "Тысячелетия России... Убить Билла 13.01.2017 19:16
Отв: Да, здесь нет доказательств(td) sezam 15.08.2016 20:58
нет, не убивает(td) Козлов Евгений 16.08.2016 01:41
Со смертью Навигатор 16.08.2016 08:32
Отв: Со смертью Сталина(tu)(tu) PycLat 16.08.2016 09:03
вот это реалистично Козлов Евгений 16.08.2016 13:22
Формально(td)(tu) Навигатор 16.08.2016 13:50
Отв: с уточнением. sezam 16.08.2016 15:32
с позиций антропопупизму Навигатор 16.08.2016 15:55
Отв: ну ,конечно, с позиций. sezam 16.08.2016 16:14
Механизмы функционирования програмированной политико- ист... Убить Билла 19.08.2016 09:32
Отв: интересный авторский подход(tu)(tu)(tu)(tu) gogasy 23.08.2016 13:51
Отв: интересный авторский подход Убить Билла 24.08.2016 11:02
К вопросу о реальной хронологии издания "Истории Гражданс... Убить Билла 25.08.2016 14:44
"Придворные" историографы 1940-х гг. Евгений Тарле и Ис... Убить Билла 08.09.2016 17:04
Непонятки Lex 22.12.2016 09:57
Карантинные войска и институт РПЦ : от акта "Выбора веры... Убить Билла 28.08.2016 15:26
Отв: Формально PycLat 16.08.2016 19:29
Отв: это нормально(tu) sezam 16.08.2016 09:40
Мы верим твердо в героев..(tu)(tu) Навигатор 15.08.2016 08:46
Отв: у Леонова скафандр раздулся vava 14.01.2017 10:42
Схемка - пояснение к предыдущему посту Убить Билла 15.01.2017 11:58
Не шмогла Навигатор 16.01.2017 11:35
Совсем просто(tu) Убить Билла 16.01.2017 14:11
Гранд мерси Навигатор 16.01.2017 14:17
Вопрос до сих пор открытый Убить Билла 16.01.2017 14:57
Катастрофа Навигатор 16.01.2017 15:11
Нацизм ( "кровь") и фашизм ("почва") переходной эпохи (от... Убить Билла 16.01.2017 17:25
Фашина PycLat 16.01.2017 22:06
Не вижу противоречий.. Убить Билла 16.01.2017 22:21
Почему мы до сих пор ничего не знаем о событиях мировой и... Убить Билла 03.02.2017 18:41
Альтернативный взгляд Навигатор 04.02.2017 09:05
Это прошлое, оно уже прошло...нельзя прыгнуть выше головы Убить Билла 04.02.2017 09:27
Не соглашусь Навигатор 04.02.2017 09:40
Зафиксированная политическая карта мира ( в том числе и ... Убить Билла 04.02.2017 10:56
Качество звука Навигатор 08.02.2017 10:29
Ролик и исследование - я уже видел...(tu) Убить Билла 08.02.2017 13:50
Дополнение... Убить Билла 10.02.2017 07:56
Жалею, что Навигатор 11.02.2017 09:52
Уже повторяюсь, еще раз, кратко... Убить Билла 11.02.2017 16:03
Отв: Ролик и исследование - я уже видел... sezam 10.02.2017 11:30
Буденовские сисяки(sisak). Изюм 11.02.2017 03:11
Дополнительные факты к версии о радикальном переустройст... Убить Билла 06.09.2017 18:04
я вижу: Фа́сция (лат. fascia — повязка, полоса) Навигатор 04.02.2017 08:32
Семантика этого символа многогранна Убить Билла 04.02.2017 08:59
Объединение равных Навигатор 04.02.2017 09:14
Шаблоны и эталоны: фэшн индастри и фасонные детали, мода ... Навигатор 04.02.2017 08:20
Отв: говоря короче: пока нет жертв - нет и рекордов. sezam 15.08.2016 21:10
Муха-el mosquito Изюм 19.08.2016 21:24
Было другое утверждение.. Убить Билла 22.12.2016 11:39
Когда военно-административные институты на территории СС... Убить Билла 11.02.2017 17:31
Отв: Первые шаги пилотируемых полётов СССР gogasy 22.10.2017 13:42


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.