edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Еще один мой сторонник, или я его...
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, January, 2019 18:37

... -- противник глобальных катастроф в эпоху письменной истории (у меня 150 лет, у него -- 200-300)...и, тем более, РЕГУЛЯРНЫХ.



"РЫСЬ КАК ТАСМАНСКИЙ ДЬЯВОЛ
Вопрос катастрофической смены климата на территории России один из любимых на просторах альтернативной истории. Глобальная катастрофа со смещением земной оси и резкой сменой климата это один из любимых коньков альтернативщиков.
Я не альтернативщик я ищу реальность, реальную реальность. :::-)))
Против глобальных потопов и прочих смен климата есть очень веские факторы, про один из них я уже писал - Тасманский дьявол - [vaduhan-08.livejournal.com]
Мне тут попалась к просмотру очень интересная передача про рысь. Это оказывается очень интересное животное очень узко приспособленное к жизни в условиях смены времен года. Лапы рыси имеют удивительные эволюционные приспособления для жизни в снегу! Даже своеобразное кровоснабжение подушечек лап для того что бы лапы зимой в мороз не мерзли в снегу.
Итак... вот ареал обитания рыси..
А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО В ОБОЗРИМОМ ПРОШЛОМ КЛИМАТ НЕ МЕНЯЛСЯ РЕЗКО НА ВСЕЙ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ!!!!"
[vaduhan-08.livejournal.com]




"СМЕЩАТЬ ПОЛЮСА? ЭТО МЫ МОГЁМ!
Смещать полюса, что может быть проще? Силой мысли - запростяк! Мой пост про рысь, как "тасманского дьявола"https://vaduhan-08.livejournal.com/204530.html собрал рекордное для последних постов количество комментариев.
Всем нравится смещать полюса и менять климаты, запростяк...но рысь ни кого не убедила. Меня даже обвиняли, что я отрицаю сам факт "великого потопа"!!!
Для аудитории еще раз уточняю - я не отрицаю "великого потопа", я не отрицаю замерзших мамонтов, я не отрицаю развалины античности. Но я не вижу в каждом полуподвальном помещении следов потопа, я хочу разобраться до мелочей, а не сваливать все в одну кучу!
Итак, моя задача состоит в том, что бы доказать, что в ближайшие 300 лет ( глубже в историю я не могу заглянуть достоверно) ни какой смены климата в средней полосе россии не было!
Мало того я не вижу следов глобального потопа, который как предполагается смыл к черту всю великую тартарию и вообще всю сибирь и прочие высоко культурные цивилизации на территории России!
Я возьму для доказательств не историю, или очень достоверные древние карты Тартарии, я возьму себе в помощники БИОЛОГИЮ, а именно ботанику и зоологию.
Природа севера России имеет очень своеобразных представителей, которые адаптированы для жизни в условиях смены времен года. Медведи например ложатся в спячку на зиму, зайцы сменяют окрас, в тундре живет северный олень и песец, которые питаются скудной растительностью тундры! Муравьи и то на зиму предпринимают специальные действия, очень сложные притом! А вот термиты нет!
Да и сама тундра полностью отвергает великий потоп в ближайшем прошлом. Тундра это уникальный природный биоценоз полностью приспособленный для выживания в суровых условиях вечной мерзлоты.
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ!!! Там где лежат в вечной мерзлоте мамонты в перемешку с другими экзотическими животными сверху, надо льдом есть почва!!! И в этой почве растут приспособленные к существующему климату растения!!!
Ну ладно, землю еще могло насыпать из космоса или там еще как то, но растения за 200 - 300 лет точно не сложат устойчивый биоциноз и не изменятся животные! [ru.wikipedia.org]
То что катастрофа была и результатом ее есть россыпи костей животных в мерзлоте вперемешку с деревьями я не спорю это факт не оспоримый, но нам же интересна не древняя история, а история ближайшая!
Я не оспариваю факта разрушения античности, но это культура средиземноморья и там могли быть свои локальные причины для катастрофы, которая для всего античного мира была глобальной!
Ведь ни кого не удивляет античные постройки Санкт Петербурга и в то же время разрушенная Пальмира и прочие Римы! Там была катастрофа, а в Петербурге нет! Хотя потоп в Петербурге был и он описан Пушкиным и не только! Но это местный локальный потоп, который для многих закончился плачевно. Год без лета катастрофа? Конечно! Это же погиб урожай, замерзло и умерло от голода огромное количество людей! Сменились правители и так далее - конечно же катастрофа. Но причем тут потоп который смыл всю сибирь??? Причем тут смена полюсов? Печки в зимнем дворце не нашли? Ну так это уже совсем другая песня."
......
В Москве полно домов которые не "закопанные"! Не правда ли? Или все закопанные?
Я живу в доме у которого есть подвал и окна на половину из подвала так вот дом построен в 1939 году, он что то же закопан! У вас же все в кучу - и рим и москва и помпеи - подвал так значит закопан!
....
sergio_leone
7 декабря 2018, 11:31:25 UTC СВЕРНУТЬ
Я жил в доме 66 года постройки, с закопанным на половину первым этажем. Разгадка простая. Фундамент и первый этаж оставили от барака, который был тут ранее. Все имеет свою разгадку.
[vaduhan-08.livejournal.com]







В комментариях к последней статье видно как на человека со здравыми мыслями, со всех сторон, накинулись катастрофисты (balanseeker, sergio_leoneи др.)
Я с катастрофистами боролся здесь (в статьях) начиная с роликов Давыденко "Фарерская астроблема", Кунгурова др. Лет 5 уже прошло. Но, "перевертыши Земли" множатся в интернете, не по дням, а по часам. Почкуются что ли?!
Единственно с чем я не согласен с Вадюханом, так это с тем, что:
1). "античность это культура Средиземноморья", -- нет, это культура и Америки, и Северной Африки, и Азии, и Европы;
2). локальная катастрофа (какая угодно) физически не разрушала античные строения, -- это все дело рук человека, а не стихий.

На примере Ленинграда и других гродов России видно, как эти города в 1930-1950- х.гг. в масссовои порядке асфальтировались [m.russiainphoto.ru] а их булыжныо-брусчатые и глиняно-земельные дороги, вместе с горожскими помоями, закатывались в асфальт


Пример бурного хозяйственного развития Ленинграда в 1930-х гг. показан в книге 1937г. Путеводитель по Ленинграду. — Ленинград : Издательство Леноблисполкома и Ленсовета, 1937. — 420, 80 с., ил.:
putevoditel-po-leningradu-1937jpg_Page2.jpg

Кстати, по "Путеводителю" Ленинграда 1937г. (как и по "Путеводителю" Рима, изданному при Муссолини в 1930-х гг.) хорошо видно, что городу Кирова и Жданова -- равных, по авторитету, московским руководителям партии, придумывалось богатое историческое прошлое Великой столицы Россйской империи, вместе со всеми ее атрибутами: масонами-строителями, типа Монферана, революционерами-западниками типа Петрами 1 (имеющих в любовницах кухарку-чухонку), Просвещенными царицами, типа Екатерины 2, и т.д. и т.п.
Есть много кинохроник, где запечатлен Николай 2 и Вильгельм 2, где есть Вильгельм 2 и Георг 5. но нет хроник -- вместе Георга 5 и Никола 2! А она должна быть если бы это были просто двоюродные братья, так как судя по официальной истории они вместе бывали на очень важных мероприятиях! Фото которые легко подделать -- есть, а кинохроник -- нет!
Впрочем, та же самая история происходила, в это же время, и в Москве. Большинство зданий в Москве приписывается Казакову и Баженову. Но, нет аутентичных планов за их авторством. Нет их могил. Нет их потомков/предков. Их Биографии сочинены уже в СССР.
Кстати, справедливости ради, следует отметить, что правды о прошлом России тогда (в конце 1930-х гг.) было намного больше, чем, например, уже в конце 1940-х гг., после смены исторической парадигмы; тогда говорить об отсталости и зависимости -- даже царской -- России от Запада, было уже не принято.

Итак, что интересного написано в Путеводителе по Ленинграду 1937г.?!
Начитнается уже все интересно: -- Ленинград крупнейший город СССР, НО, И ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!! Заявка на статус второй столицы СССР, еще в конце 1930-х гг., -- была очевидна!
Ленинград — крупнейший промышленный центр и важнейший порт Советского Союза....<...>
Вместе с тем Ленинград является крупнейшим культурным центром нашей республики. Его учебные заведения, дома культуры, музеи и библиотеки пользуются заслуженной известностью не только в пределах нашей страны, но и за границей.
Революционно-исторические и художественные памятники Ленинграда привлекают ежегодно десятки тысяч туристов.
По инициативе руководителя ленинградских большевиков тов. Жданова Ленсоветом и Ленгоркомом ВКП(б) утвержден грандиозный план дальнейшего развития города Ленина в ближайшие десять лет. К осуществлению этого плана уже приступлено...
Выпуская настоящий путеводитель, издательство ставит задачу помочь десяткам тысяч экскурсантов, десяткам тысяч людей, поступающих в ленинградские вузы и техникумы, и всем интересующимся ориентироваться в этом замечательном городе, ознакомить их с его прошлым и настоящим, с достопримечательностями, историческими памятниками и культурными ценностями города, с достижениями трудящихся Ленинграда на фронте строительства социализма, с блестящим будущим Ленинграда.
Путеводитель начинается статьей «Прошлое и настоящее Ленинграда» проф. О.Константинова, которая подробно освещает историю возникновения Петербурга, развитие его как торгового и промышленного центра, показывая противоречия помещичье-буржуазной столицы и огромную зависимость ее от иностранного капитала. Статья показывает также послеоктябрьский период развития пролетарского Ленинграда — «города-конструктора» — с высокоразвитой промышленностью, осваивающей вершины современной техники, развитие ленинградского порта, культурной работы и городского хозяйства.
<...>
Петербург славился своими дворцами, чудесными образцами неумирающего творчества Растрелли, Фельтена, Кваренги, Воронихина, Росси, Монферрана, красотою своих набережных, росписью дворцов. Но прекрасные белые петербургские ночи, когда все подъезды барских особняков на Мойке, Морской, Миллионной, Невском были залиты светом, когда лакированные кареты с гербами и без гербов мчались со Стрелки, — эти прекрасные белые ночи 52 тысячи рабочих семей проводили в «углах» без окон, без дверей, отгороженных ситцевыми занавесками и освещенных только бледно-желтым светом лампадки. Еще 50 тысяч семей жили в подвалах, абсолютно неприспособленных для жилья, которые каждую осень и весну в непогоду захлестывала невская вода. Девять месяцев в году подвальные обитатели все ночи напролет прислушивались — не грянет ли выстрел с Петропавловской крепости, сигнализирующий о подъеме воды в реке. Они никогда не любовались белыми петербургскими ночами, ибо из их окон, лежащих на уровне панели, не видно было ни неба ни звезд. Но и эти 100 тысяч пролетарских семей были «счастливцами» по сравнению с теми десятками тысяч, которые проклинали и черные и белые ночи, проклинали потому, что им некуда было от них укрыться, потому, что они жили в трюмах пароходов и барж, в колодцах канализационной сети, на пересечениях металлических ферм под ленинградскими мостами.
<...>
1932 г., когда в связи с сооружением газификационной сети был вскрыт ряд улиц, — оказалось, что в подземном хозяйстве Ленинграда царит хаос и анархия. Электрокабели, теплопроводы, газовые трубы, водопроводные и канализационные трубы лежали в земле на различных уровнях, в различных плоскостях, образуя какой-то сложный и запутанный лабиринт. Рост водопроводной и канализационной сети в послереволюционные и, особенно, последние годы еще более усложнил подземное хозяйство Ленинграда. Поэтому летом 1932 г. проведено важнейшее для города мероприятие — составлен единый план подземного хозяйства Ленинграда. Этот план и положен в основу дальнейшего развития водопроводной и канализационной сети. Подземный Ленинград также реконструируется, также перепланировывается, как и надземный.
Значение этого «подземного планирования» станет понятным, если иметь в виду цифры, характеризующие хотя бы рост водопроводной сети. В 1914 году длина водопроводной сети составляла 695 километров, в 1931 г. — 798 километров, в 1932 г. — 867 километров и в 1935 г. — 1020 километров. Ежегодный прирост водопроводной сети составляет около 80 километров. В дореволюционном Петербурге водопровод существовал только в центральных районах, а жители фабричных окраин пили невскую воду, разносившую эпидемии холеры, брюшного тифа и дизентерии. После революции в первую очередь водопровод был проведен на Крестовский остров, в Старую и Новую Деревню. За 1930—1935 гг. водопровод был проведен в Володарском районе, затем новые водопроводные магистрали были проложены на Васильевском острове, в Выборгском, Кировском, Московском районах и на Пороховых. В 1932 г. сдано в эксплоатацию новое фильтроотстойное здание главной водопроводной станции с самым крупным в Европе фильтром.
Еще более быстрыми темпами растет длина ленинградской канализационной сети. Дореволюционный Питер канализации по существу совсем не имел. С 1864 г. по 1917 г., в течение 50 лет, в Городской думе заседало 8 комиссий, выработавших 30 проектов городской канализации Однако проекты оставались проектами, комиссии оставались комиссиями, а канализации все-таки не было. 539 километров канализационных труб, из которых 484 километра деревянных труб и к тому же полусгнивших, — ни в какой степени не удовлетворяли потребности даже центральных районов города. Все эти деревянные трубы отводили нечистоты не за город, а в городские водные артерии: в Мойку, Фонтанку, Екатерининский канал, Обводный канал и т. д. В Фонтанку, Мойку и Обводный канал нечистоты спускались через полторы тысячи спусков.
В пролетарском Ленинграде вопросы канализации сразу же стали в центре внимания Совета. Из года в год деревянные канализационные трубы стали заменяться бетонными, и одновременно росла общая протяженность канализационных труб (исключительно за счет бетонных). В 1928 г. было уже 421 км деревянных труб и 280 км бетонных — всего 701 км. В 1931 г. длина бетонных труб превысила длину деревянных. Деревянных осталось 379 км, а бетонных стало 450 км, всего 829 км. В 1934 г. деревянных осталось 342 км, а бетонных стало 658, всего 1.000 км. Впервые в истории Ленинграда сооружена раздельная канализация.
Тут же уместно сказать и о мусоре. В старом Петербурге было только 30 тыс. выгребных ям, сейчас Ленинград имеет довольно мощное механизированное хозяйство по уборке мусора. На всех улицах установлены металлические ящики для собирания мусора и урны для окурков. Громадная армия дворников ежедневно заботится об утреннем туалете улиц. Автомобили-поливальщики тщательно моют асфальтированные площади и проспекты. На Васильевском острове восстановлена мощная мусоросжигательная станция на 100.000 килограмм мусора животного происхождения. За пределами городской черту устроены обширные ассенизационные поля."
[tehne.com]





P.S.

В конце шутка в комметах от ar_chitect, относительно современного интернет-катастрофизма, доведенного до абсурда.

ar_chitect

19 декабря 2018, 13:32:16 UTC СВЕРНУТЬ
Памятник, как и весь Петербург, был построен Атлантами-Ариями 200500 лет назад и обозначал место расположения оси вращения Диска Земли в ту эпоху.
Оффициальная наука боится это признавать.
ОТВЕТИТЬ

Sergey Maltsev

19 декабря 2018, 15:48:56 UTC СВЕРНУТЬ
Про 200500 наверное шутка. Про место оси поподробнее пожалуйста если можно.
ОТВЕТИТЬ

strannik941

19 декабря 2018, 16:50:37 UTC СВЕРНУТЬ
ссышь что на неё земля наткнётся и всем кранты ?
переходи к нам , в плоскоземельщики - у нас оси нет , у нас КУПОЛ !
под ним не страшно.
будешь 7593020 в очереди на "покормить черепаху" на которой слоны стоят.
ОТВЕТИТЬ

Sergey Maltsev

19 декабря 2018, 18:28:21 UTC СВЕРНУТЬ
Вы в туалете живете сударь?
ОТВЕТИТЬ

ar_chitect

19 декабря 2018, 20:26:23 UTC СВЕРНУТЬ
Нет, не шутка. Место Оси Вращения Диска Земли постоянно меняется. А Звезды и Солнце неподвижны на Куполе. В ту эпоху на эту ось был ориентирован Исаакиевский собор, построенный Древними Славянами с помощью инопланетных технологий, а сейчас она сместилась на так называемый "северный полюс".
"Ученые" скрывают эти Факты.


С НГ!!!😂😂😂

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Карты с еще не ушедшей в 18 веке под воду Берингией Убить Билла 27.09.2018 20:29
Расовая сегрегация в США идет из Берингии (в развитие иде... Убить Билла 29.09.2018 16:27
Расовая сегрегация в США идет из Берингии (продолжение) Убить Билла 02.10.2018 12:35
Реконструкция исторического контеста истории США и Мексик... Убить Билла 04.10.2018 11:36
Отв: остров Пейсаха sezam 04.10.2018 21:24
Пасхи. Изюм 04.10.2018 22:19
Отв: остров Пейсаха грум 04.10.2018 22:30
Великая депрессия 1873-77гг. = 1929-1940гг. и эпоха варва... Убить Билла 13.10.2018 22:28
Каутский. Изюм 20.10.2018 20:53
Новая Новая хронология. Радмир Кельматов Убить Билла 13.11.2018 13:51
Экстрановая конечно, но...(tu) Навигатор 14.11.2018 09:20
в точку! (-) Козлов Евгений 14.11.2018 12:32
Сандрой Римской пахнуло Козлов Евгений 14.11.2018 12:47
Всмысле!? Убить Билла 14.11.2018 18:27
Отказ от исторического европоцентризма Убить Билла 20.11.2018 12:19
Единый докатастрофический мир Навигатор 27.12.2018 13:59
Отв: Докатастрофический мир sezam 27.12.2018 14:39
Катастрофа была 100% Навигатор 27.12.2018 14:54
Отв: вкратце грум 29.09.2018 16:58
Кратко -- это конечно...всегда сильно, но... Убить Билла 29.09.2018 17:09
Отв: Кратко -- это всегда сильно грум 29.09.2018 18:36
Отв: в этом беда всех sezam 29.09.2018 20:41
Отв: это не беда грум 29.09.2018 22:43
Отв: забавные "пересекающиеся Великие Империи" грум 29.09.2018 23:10
Отв: всё это крайне интересно sezam 04.10.2018 21:28
Исключительно интересно Навигатор 27.12.2018 20:15
Мои комментарии и дополнения к видео Убить Билла 29.12.2018 23:54
Отв: Исключительно интересно - к размышлению грум 30.12.2018 16:15
Еще один мой сторонник, или я его... Убить Билла 01.01.2019 18:37
Античный Дунай = Рейн. Франки и Римляне =Троянцы. Кимры и... Убить Билла 02.01.2019 09:45
Отв: поворот на 45... sezam 02.01.2019 10:42
Моя Новая география построена на АнтиКатастрофизме. Убить Билла 03.01.2019 11:18
Отв: "возможно если" sezam 03.01.2019 15:27
Вот что логично, во взаимосвязи истории и "странной" ка... Убить Билла 04.01.2019 08:07
Отв: под подозрением карты sezam 04.01.2019 13:17
Мы друг-друга не поняли Убить Билла 04.01.2019 22:25
Отв: В такой форме - согласен sezam 04.01.2019 22:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 158

This forum powered by Phorum.